В Южно-Сахалинске завершились соревнования по бильярду среди работников администрации районов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшие выходные в Южно-Сахалинске состоялись соревнования по бильярду в рамках 15-й Спартакиады администраций муниципальных образований Сахалинской области. Данный вид соревнований по традиции стал заключительным этапом и последним видом Спартакиады на Кубок губернатора среди работников администрации районов островного края.
Как пояснил ведущий советник агентства спорта, туризма, молодежной политики Сахалинской области Валерий Брагин, в этом году в соревнованиях по бильярду участвовали девять команд, представляющих Южно-Сахалинск, Невельск, Холмск, Аниву, Корсаков, Углегорск, Долинск, и по команде от Сахалинской областной думы и правительства островного региона. Все команды были поделены на три подгруппы, в каждой из которых три команды играли между собой вкруговую. Затем лидеры от этих трех групп разыгрывали между собой три призовых места.
По итогам соревнований, уверенную победу за I место одержала команда из Углегорска, «серебро» завоевала команда областного правительство, на III месте оказалась администрация Анивы. Все победители и призеры награждены грамотами, медалями и кубками агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Как отметил первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов, который выступал за команду правительства, с каждым годом уровень мастерства игроков совершенствуется, и команды, которые раньше были лидерами, сейчас начинают уступать свои позиции.
«В целом же, соревнования по бильярду – это место, где участники могут не только показать свое мастерство, но и пообщаться со своими коллегами и знакомыми. Кроме того, нам очень приятно, что в этом году одним из участников впервые является женщина, которая выступает на очень достойном уровне с мужчинами. И таких женщин у нас немало. Думаю, что возможно настало время нам сделать соревнования по бильярду именно среди женщин», - подчеркнул К. Строганов.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





