Студенты СахГУ представят на Международном форуме «Диалог культур» короткометражку о жизни сахалинских корейцев
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Студенты Сахалинского государственного университета примут участие в VI Международном форуме молодых журналистов электронных СМИ Европы и Азии «Диалог культур». Мероприятие пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 23 ноября.
Как сообщает пресс-служба университета, отстаивать честь СахГУ будут пятеро студентов-журналистов — Александр Бахарев, Инна Леготина, Виктория Воронина, Кристина Лопасова и Зарина Плиева. Возглавит делегацию преподаватель кафедры журналистики Сергей Кузовов.
Ребята отправятся в северную столицу не с пустыми руками. Одним из основных условий участия в форуме является наличие творческой работы. Студенты сняли и смонтировали короткометражный документальный фильм «Свои». Работа молодых журналистов посвящена жизни сахалинских корейцев. Героями фильма стали люди разных поколений. Некоторые из них считают себя русскими, некоторые хранят верность родине своих предков, но все они утверждают: «Я — сахалинец».
Тема фильма выбрана не случайно — авторы стремились показать, что на Сахалине понятия мультикультурности и толерантности не являются пустым звуком. Сахалинцы гордятся тем, что на их острове гармонично уживаются несколько культурных традиций, что в островном регионе уже давно идет диалог культур.
Проблема мультикультурности и ее интерпретация современными российскими и зарубежными СМИ станет темой круглых столов, мастер-классов и практических конференций, участниками которых станут студенты СахГУ — авторы фильма «Свои».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня МТС запускает мониторинг производственных газов для повышения безопасности на предприятиях Сахалина
09:42 Сегодня Почти половина россиян управляют финансами своих пожилых родственников
10:19 Сегодня Южно-Сахалинск минимизировал риски от циклона благодаря системной работе
11:00 Сегодня Томаринская прокуратура следит за смертельным инцидентом в затопленном доме
12:03 18 Августа «Кристалл U18» готовится к сезону ЮХЛ под руководством нового тренера
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:35 21 Августа В преддверии празднования вводятся временные ограничения движения и парковки транспорта
11:20 18 Августа С начала года специалисты «РВК-Сахалин» устранили почти 2000 засоров

15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
12:35 31 Июля В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
Выбор редакции
- 17:46 Сегодня 26 сахалинцев и курильчан получили финансирование на открытие своего дела
- 16:07 Сегодня Специалисты завершают установку оборудования на новой газовой котельной
- 15:26 Сегодня Семья из аварийного дома получит помощь в ремонте и переезде
- 13:33 Сегодня В Южно-Сахалинске открывают группы кратковременного пребывания для малышей
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





