Обеспечение безопасности населения при утилизации устаревших боеприпасов находится на контроле В. Ишаева
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
По поручению полпреда, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ДФО Владимир Пысин побывал на месте проведения взрывных работ в районе имени Лазо Хабаровского края, принял участие в проведении контрольного взрыва. Специалисты центра экологического мониторинга провели замеры уровня шума и количества вредных веществ. Сделанные ими выводы подтвердили безопасность проведения контролируемых работ по утилизации устаревших боеприпасов для жителей близлежащих сел.
В.Пысин провел также выездное совещание по вопросам обеспечения безопасности в ходе утилизации боеприпасов. К разговору были приглашены представители Восточного военного округа, военной прокуратуры, главы района имени Лазо, поселков Обор, Дурмин и Сита.
В.Пысин рекомендовал военной прокуратуре усилить контроль за соблюдением военнослужащими всех норм и правил безопасного ведения взрывных работ.
Заместитель полпреда обратил внимание командования войсками Восточного военного округа и руководителей органов местного самоуправления на недостаточность разъяснительной работы среди гражданского населения о необходимости проведения военными специалистами контролируемых взрывных работ, а также о значимости этой работы для обеспечения в будущем безопасности военнослужащих и жителей района. Кроме того, отмечено отсутствие взаимодействия войсковых частей с жителями соседних сел.
В ходе совещания руководители района и поселков договорились с командованием войсковой части и Восточным военным округом о согласовании времени проведения взрывов – только в светлое время суток за исключением послеобеденного сна детей.
С целью снижения ударной и звуковой волн взрывов принято решение проводить дробление массы одной закладки подрываемых боеприпасов. Также управлению Восточного военного округа предложено увеличить объемы промышленной утилизации боеприпасов на специализированных государственных предприятиях.
Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе полномочного представителя Президента Российской Федерации.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?