Путин и Медведев лично собрали в закрома "Родины" по шесть тонн кукурузы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Правящий в России тандем - премьер Владимир Путин и президент Дмитрий Медведев во вторник вновь демонстрировали дружную работу на благо государства. В Ставропольском крае они не только посмотрели на уборку урожая кукурузы на сельхозпредприятии "Родина", но и сами на время превратились в комбайнеров.
Как передает ИТАР-ТАСС, на одной из пресс-конференций механизатор "Родины" Александр Шавклис когда-то пригласил туда Медведева и Путина.
Выглядело это, согласно хронике агентства, так. Медведев и Путин приехали на поле вместе в кортеже. Директор "Родины" сообщил, что в этом году предприятию удалось собрать самый большой с момента его создания урожай. Главе государства и премьеру продемонстрировали сельхозпродукцию, которую выращивает предприятие: лен, соя, пшеница, рапс.
Затем президент и премьер поработали на двух комбайнах. Рядом с каждым сидел настоящий комбайнер, помогая инструкциями, но Медведев и Путин управляли своими машинами самостоятельно. Результаты своего труда они одновременно ссыпали в КАМАЗ.
"С почином. Хорошее ощущение и кабина удобная", - сказал Медведев, покинув кабину комбайна. В свою очередь Путин отметил, что собрали более 10 тонн кукурузы.
"Как делить будем?", - спросил Медведев, улыбаясь. "Взвесим и поделим. Мы собрали по 6 тонн", - сказал Путин.
"Супер! Мне понравилось", - подытожил премьер.
Медведев сказал, что комбайн очень хороший, но там есть нюансы, которые нужно довести до ума - так, по его словам, считают механизаторы.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?