16:56, 25 Октября 2011 | Новости политики Сахалина и Курил
Губернатор Сахалина и Курил задал задачу администрации районов поразмыслить на тему: «ремонтировать не надо сносить»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
24 октября губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин с рабочей поездкой посетил Поронайский городской округ. Глава островного региона осмотрел строительные площадки социально-значимых объектов и проследил за ходом выполнения строительных и ремонтных работ. На месте губернатор обсудил реализацию программы социально-экономического развития Поронайского городского округа с руководителями муниципалитета, а итогом поездки стала встреча с населением.
А. Хорошавин отметил, что по программе в этом году району было выделено 220 миллионов рублей, и около 190 миллионов уже освоены. Средства были направлены на строительство и реконструкцию улиц и тротуаров районного центра. После капитального ремонта, начавшегося в прошлом году, наконец, открыл свои двери Поронайский краеведческий музей. В частности, осматривая экспозицию в обновленном интерьере, глава региона особо подчеркнул, что необходимо вкладывать средства в развитие и популяризацию ремесел коренных малочисленных народов Севера Сахалина.
В следующем году в Поронайске, путем реконструкции здания кинотеатра «Мир», появится свой культурно-развлекательный центр. 20 лет этот объект был долгостроем и стоял практически в руинах. И вот весной этого года на этом месте начались работы по строительству пристройке к уже существующему объекту. Согласно плану, осенью будущего года жители города получат уютный центр, где смогут разместиться порядка 120 учащихся местного центра детского творчества и другие творческие коллективы.
Есть планы по возведению физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном, спортзалом и ледовым дворцом. Правда, по задумке местных властей, построить объект рассматривается на месте нынешнего спортивного зала и ДЮСШ, путем сноса последних. Осмотрев упомянутые спортобъекты, А. Хорошавин отметил, что спорткомплекс находится в удовлетворительном состоянии и здесь лучше направить средства на дополнительный ремонт. В то время как новый комплекс будет строиться около 3-х лет, а воспитанникам где-то надо будет все это время заниматься. В связи с чем, глава региона дал поручение руководству муниципалитета «не принимать поспешных решений, а конструктивно поразмышлять».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
15:38 29 Декабря Судебные приставы выдворили с Сахалина группу нелегальных мигрантов
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





