07:47, 7 Октября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалин пригласят специалистов для осуществления ремонта автомобилей с ручным управлением
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В здании областного правительства состоялся традиционный прием граждан губернатором. Глава региона подробно ответил на вопросы сахалинцев.
Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе губернатора, речь на встрече шла об улучшении жилищных условий людей при переселении из ветхого и аварийного жилья, о решении вопросов обеспечения жильем отдельных категорий граждан, предоставлении поддержки инвалидам. Были рассмотрены и другие социально значимые вопросы.
В частности, за помощью к губернатору обратилась жительница области, которая является инвалидом. В соответствии с законом, для обеспечения возможностей свободного перемещения, ей был передан новый автомобиль. При этом у женщины возникли трудности с регулировкой установленного на машине оборудования для ручного управления. Дело в том, что на Сахалине в настоящее время нет лицензированных организаций или специалистов, которые бы помогли в данной ситуации.
Александр Хорошавин дал поручение оказать помощь сахалинке. Для этого планируется пригласить на остров специалистов из других регионов страны, имеющих лицензии на осуществлении ремонта автомобилей с ручным управлением. Губернатор распорядился подробным образом изучить ситуацию со спросом в регионе на подобные услуги, чтобы, при необходимости, организовать оказание такой помощи инвалидам в постоянном режиме.
По итогам встречи с сахалинцами Александр Хорошавин дал соответствующие поручения руководителям областных органов исполнительной власти.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:41 Сегодня Бронза международного турнира «Золотой шайбы» досталась «Сахалину»
09:00 Сегодня 55% дальневосточников поддерживают «период охлаждения» перед кредитами свыше 50 тыс.
10:21 Сегодня Школьники Южно-Сахалинска познакомились с работой спецназа
11:03 Сегодня Сахалинэнерго очистили лед на двух ЛЭП
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?