12:36, 6 Октября 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил
Первую игру сахалинские волейболисты выиграли всухую
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Вчера в игровом зале «World Class» ТРК «Сити Молл» состоялось торжественное открытие I тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд высшей лиги «Б» зоны «Восток» (подгруппа «Сибирь») и прошли первые игры чемпионата.
С приветственным словом к участникам соревнований, болельщикам обратился первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов. Он отметил, что впервые в островном регионе проходит ярчайшее спортивное событие - чемпионат России по волейболу. Константин Строганов пожелал зрителям получить хорошее настроение от просмотра игр, командам - честной борьбы, а также справедливого судейства. Руководитель агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Магомед Магомедов подчеркнул, что организаторы мероприятия приложат все усилия, чтобы провести тур чемпионата России на самом высоком уровне. По словам председателя Сахалинской федерации волейбола Владимира Агнюна, островная сборная «Элвари Сахалин» является дебютантом высшей лиги, но, несмотря на это, у команды и руководства клуба весьма амбициозные задачи.
В первой игре встречались команды «ЗабГГПУ-Динамо» г.Чита и «Енисей-Дорожник 2» г. Красноярск. Красноярские волейболисты с самого начала взяли быстрый темп и уверенно начали набирать очки. Однако, справившись с волнением, читинцы бросились вдогонку. Когда счет сравнялся, игра пошла с переменным успехом то одной, то другой команды. Тем не менее, партию в свою пользу завершили читинцы. Вторая партия также оказалась за командой «ЗабГГПУ-Динамо». Неизвестно, что произошло во время перерыва, однако, красноярцы сумели выиграть две следующие партии и одолели своих соперников с минимальным преимуществом в заключительной игре со счетом 3:2.
Как передают подробности соревнований ТИА «Острова» из агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, команда «Элвари Сахалин» свою первую игру проводила с хабаровским клубом «Динамо». Сахалинцы с первых минут навязали противнику высокий темп и вырвались вперед, завершив первую партию в свою пользу. Болельщики заволновались, когда динамовцы ринулись в атаку во второй партии и стали опережать в счете. Но переживания были напрасны. Островитяне уверенно блокировали, контратаковали, играя первым темпом, спортсмены буквально «вколачивали» мяч в поле соперника. Итог – 3-0, победу праздновала команда «Элвари-Сахалин»,
Напоминаем, что игры проходят в спортивном зале игровых видов спорта фитнес-клуба «World Class», расположеном с северной стороны ТРК «Сити-Молл» на 5 этаже. Вход для зрителей – свободный.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





