Мэр Южно-Сахалинска встретился с жителями Ново-Александровского планировочного района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Встреча населения планировочного района Ново-Александровск с мэром Южно-Сахалинска Андреем Лобкиным, а также руководителями различных структурных подразделений администрации, ресурсоснабжающих организаций, обслуживающих планировочный район, прошла в местном Доме культуры «Радуга».
Возможностью напрямую поговорить с главой города, задать ему вопросы, обсудить наболевшие проблемы воспользовались порядка 150 жителей, проживающих в Ново-Александровске, Ключах и Новой Деревне.
Вопросы в основном касались проблем в жилищно-коммунальной сфере. Как выяснилось, у жителей накопилось немало претензий к работе управляющей компании – структурному подразделению ОАО «Сахалинская коммунальная компания» ЖКЦ «Север», на балансе которого находятся 112 домов Ново-Александровска. Назывались конкретные адреса, где требуется отремонтировать кровлю, починить двери или отремонтировать подвальные помещения.
Кроме того, в связи с наступившим отопительным сезоном жители интересовались, как планировочный район к нему подготовлен, будут ли соблюдаться температурные параметры.
Генеральный директор ОАО «Сахалинская коммунальная компания» Сергей Воробьев заверил жителей Ново-Александровска, что в этом году, благодаря масштабным работам на котельной и сетях, теплоснабжение планировочного района будет на порядок лучше, чем в предыдущие периоды.
По его словам, в рамках подготовки к зиме было заменено оборудование котельной, сетевого хозяйства, водозаборов и очистных сооружений на сумму около 8 млн. рублей. Капитально отремонтированы трубопроводы горячего водоснабжения в районе жилого дома № 14 по ул. 2-я Комсомольская и дома № 7 по ул. 30 лет Победы, произведен капремонт теплотрасс к жилому дому № 117 по ул. Советская, в районе жилых домов № 4, 6, 18-24, 34 по ул. 2-я Красносельская, а также № 86 и № 115 по ул. Советская. Работы проводились и на других объектах. Всего в этом году заменено порядка 2 километров теплосетей, тогда как в прошлые годы удавалось отремонтировать около 300-400 метров за сезон.
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин обязал руководство «СКК» провести на следующей неделе личный прием граждан планировочного района непосредственно на территории Ново-Александровска, с тем чтобы в короткие сроки урегулировать многие текущие вопросы с жителями.
В то же время проинформировал население, что вопрос о смене управляющей компании полностью зависит от решения большинства собственников жилья. И жители планировочного района «Ново-Александровск» могут это сделать в соответствии с действующим законодательством. Все необходимые консультации по этому вопросу граждане могут получить в управлении жилищной политики администрации Южно-Сахалинска.
Все вопросы, прозвучавшие в ходе встречи с населением, мэр Андрей Лобкин взял под личный контроль, сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






