Свои заслуженные награды и звания получили 20 сахалинских педагогов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
4 сентября в преддверии празднования всемирного Дня учителя, в колонном зале правительства Сахалинской области состоялся торжественный прием по случаю чествования лучших педагогов островного региона, которые стали обладателями президентского либо губернаторского гранта в рамках национального проекта «Образование», а также почетного звания «Заслуженный педагог Сахалинской области». Поздравлял приглашенных губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.
«Уже стало доброй традицией отмечать это светлый праздник, и чествовать самых лучших. За преданность, мастерство в профессии, за любовь к детям. Вы заслужили особое внимание и огромную благодарность от всех нас. Потому что учитель это человек, которому мы обязаны очень многим. Даже после окончания мы сохраняем привязанность, самые теплые воспоминания о школьных годах. Вы даете не просто знания, а закладываете основы правильных жизненных позиций, нравственности, добра и гуманизма», - подчеркнул А. Хорошавин.
В этом году грант губернатора островного края (100 тысяч рублей) получили десять сахалинских учителей из пяти районов области. Двое лауреатов этой почетной премии преподают в начальных классах. Три педагога стали обладателями президентского гранта размером в 200 тысяч рублей. В числе награжденных оказалась и учитель-сурдопедагог высшей квалификации Юлия Ким, именно она стала победителем конкурса «Учитель года Сахалинской области – 2011». Еще семь преподавателей были удостоены почетного звания «Заслуженный педагог Сахалинской области».
Свои награды получили и пять сахалинских общеобразовательных школ. Это так называемые «Школы-миллионеры 2011 года», которые внедряют инновационные образовательные программы, реализуют проекты перспективного развития «Наша новая школа Сахалина», и в связи с чем получают финансовую поддержку правительства островного региона. Таковыми в этом году стали начальная общеобразовательная школа #7 и СОШ#3 из Южно-Сахалинска, Холмская СОШ#9, СОШ#2 из Томари, и СОШ с. Стародубское Долинского района.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

14:41 Сегодня МТС расширила высокоскоростную сеть в новостройках «Уюн парк»
10:13 Сегодня Бережливые технологии продолжают внедрять в аэровокзале «Южно-Сахалинск»
09:00 Сегодня На Сахалине завершено уголовное дело о лжестроителе
11:35 Сегодня С начала года оформлено порядка 4 тысяч электронных сертификатов на технические средства реабилитации

16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
13:57 14 Ноября Свыше 100 тысяч Пушкинских карт выпустили дальневосточники в ВТБ

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Сегодня Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 Сегодня Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
- 16:28 Сегодня В СахОУНБ студенты написали правовой диктант
- 15:27 Сегодня «Прибавку к зарплате» от ВТБ получили 38 жителей Сахалина
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





