Подключение города к теплу пройдет под личным контролем мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, плановый режим по подключению объектов городской инфраструктуры к теплу был нарушен внештатной ситуацией.
Поздним вечером в субботу, 1 октября, из-за внезапного обесточивания подстанции «Центр» произошло отключение агрегатов на трех насосных станциях. Из-за резкого перепада давления и снижения гидравлических параметров в системе теплоснабжения произошли порывы на сетях. В результате, на период ликвидации утечек, пришлось отключить от тепла часть домов по ул. Тихоокеанской, Ленина, пр. Победы, а также в 9 микрорайоне города.
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин взял ситуацию под личный контроль. На устранение последствий порывов в ночь на воскресенье все ремонтные бригады «Сахалинской коммунальной компании», а также бригады привлеченных подрядных организаций вышли на работу.
«Сейчас мной даны распоряжения о переводе на круглосуточный режим работы всех коммунальных служб. По устранению порывов работают 14 бригад. Мы ситуацию контролируем. И, соответственно, если какие-то проблемы будут возникать на объектах социального назначения, будут задействованы аварийные источники, в том числе электрические, чтобы поддерживать температуру согласно установленным нормам и требованиям. Мы будем ежедневно информировать население о ходе выполнения графика подключения города к теплу», - подчеркнул глава администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





