Подключение города к теплу пройдет под личным контролем мэра Южно-Сахалинска Андрея Лобкина
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Как сообщили ТИА «Острова» в отделе информационной политики администрации Южно-Сахалинска, плановый режим по подключению объектов городской инфраструктуры к теплу был нарушен внештатной ситуацией.
Поздним вечером в субботу, 1 октября, из-за внезапного обесточивания подстанции «Центр» произошло отключение агрегатов на трех насосных станциях. Из-за резкого перепада давления и снижения гидравлических параметров в системе теплоснабжения произошли порывы на сетях. В результате, на период ликвидации утечек, пришлось отключить от тепла часть домов по ул. Тихоокеанской, Ленина, пр. Победы, а также в 9 микрорайоне города.
Мэр Южно-Сахалинска Андрей Лобкин взял ситуацию под личный контроль. На устранение последствий порывов в ночь на воскресенье все ремонтные бригады «Сахалинской коммунальной компании», а также бригады привлеченных подрядных организаций вышли на работу.
«Сейчас мной даны распоряжения о переводе на круглосуточный режим работы всех коммунальных служб. По устранению порывов работают 14 бригад. Мы ситуацию контролируем. И, соответственно, если какие-то проблемы будут возникать на объектах социального назначения, будут задействованы аварийные источники, в том числе электрические, чтобы поддерживать температуру согласно установленным нормам и требованиям. Мы будем ежедневно информировать население о ходе выполнения графика подключения города к теплу», - подчеркнул глава администрации Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
11:21 Сегодня Ввод в эксплуатацию новой газовой котельной обеспечит более 30 тыс. южно-сахалинских абонентов качественным теплоснабжением
10:14 Сегодня Сахалинцы перевели мошенникам более 25 миллионов рублей
09:00 Сегодня Свыше 86 тысяч заявок принято горячей линией ЖКХ за пять лет работы
12:00 Сегодня Новый сезон программы «Взгляды» дополнится 3D-форматом
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Сегодня Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Сегодня «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Сегодня В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Сегодня Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?