Тихоокеанское
информационное агентство
5 Мая 2025
Сейчас 01:40
81,49|92,84
16:31, 15 Сентября 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

Для южносахалинцев с ограниченными возможностями организована туристическая экскурсия «Янтарный берег»

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Туристическая экскурсия «Янтарный берег» состоится сегодня на побережье Сахалина в районе с. Стародубское Долинского района. Департамент продовольственных ресурсов и потребительского рынка администрации Южно-Сахалинска организовал это мероприятие совместно с представителями компаний-спонсоров из Корсаковского и Долинского районов для  людей с ограниченными возможностями, проживающих в Южно-Сахалинске.

 

Оно проводится в рамках муниципальной целевой программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения «Город без границ» на 2011-2013 годы».

 

Около 70 участников туристической экскурсии «Янтарный берег» отправились в пункт назначения на двух автобусах от Сахалинской областной научной библиотеки. Посредством познавательного путешествия сахалинцы с ограниченными возможностями узнают свой родной край с новой стороны. Экскурсовод расскажет им интересные факты, события, легенды, связанные с местом проведения мероприятия. Кроме того, участники экскурсии узнают о происхождении, составе и применении стародубского янтаря.

 

Помимо познавательной программы приглашенных на экскурсию ждет фотосессия и обед на морском побережье, также у них будет возможность собрать некоторое количество притягательных «слез моря» местного происхождения.

 


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Опрос


    Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?