В музее книги А. П. Чехова "Остров Сахалин" открылась выставка островных фотографов
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выставка «Я люблю тебя, Южный, за добрые лица прохожих…», приуроченная ко Дню Города, открылась 9 сентября в литературно-художественном музее книги А.П. Чехова «Остров Сахалин». Для жителей и гостей Южно-Сахалинска это еще один подарок ко дню рождения областной столицы.
Как сообщили ТИА "Острова" в областном министерстве культуры, на выставке представлены работы двух сахалинских фотографов: Вячеслава Иванова и Анастасии Тикк. Вячеслав Иванов – фотограф, участник выставки «Сахалин глазами сахалинцев».Его фотографии опубликованы в журнале «Фото на Сахалине», а также в альбомах «Мой любимый город» и «Сахалин и Курилы глазами современников». Анастасия Тикк – молодой фотограф с неординарным взглядом на жизнь, работает веб-дизайнером и фотографом в направлении арт и абстракция.
Сотрудники музея выбрали в качестве названия выставки строчку из песни Евгения Мухина, посвященную Южно-Сахалинску. А все потому, что на большинстве представленных фоторабот главные действующие лица – жители областной столицы разных профессий и возрастов, кто делает наш город интересным и привлекательным.
В рамках выставки стартует конкурс для фотографов-любителей. Все желающие смогут представить свои работы, рассказывающие о жизни областной столицы, ее жителях. Лучшие работы попадут на страницы нового фотоальбома, посвященного Южно-Сахалинску. Победителей ждут призы от спонсоров конкурса издательства «Сахалин – Приамурские ведомости».
Работы можно приносить по адресу: г. Южно-Сахалинск, ул. Курильская, 42, Литературно-художественный музей книги А.П. Чехова «Остров Сахалин», а также присылать на электронный адрес: museumbook@mail.ru
При оформлении работы на конкурс необходимо указать фамилию, имя, отчество, контактные данные, название фотографии и год ее создания.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
17:28 3 Июля Кадровый центр Сахалинской области помог найти работу 214 родителям
09:18 3 Июля Камеры зарегистрировали 2561 нарушение на дорогах Сахалинской области за сутки
15:33 3 Июля В Южно-Сахалинске стартовал новый сезон проекта Чеховский сквер

08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
12:36 23 Июня Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
10:45 11 Июня За сутки на Сахалине камеры зафиксировали более 2,5 тысяч нарушений ПДД
Выбор редакции
- 16:14 Вчера В парке Гагарина более 200 сахалинцев сдали нормативы ГТО в День семьи и верности
- 15:39 8 Июля Сахалинская библиотека получила в дар музыкальный цикл на стихи поэта-земляка
- 10:12 7 Июля Семейный фестиваль с шестью тематическими зонами пройдёт в Южно-Сахалинске 11 июля
- 10:44 6 Июля Интеллектуальные игры и мастер-классы прошли на библиотечных площадках "Крыльев Сахалина"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





