В областном центре начала работу конференция «Сахалинский туристский кластер II. Индустрия гостеприимства»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Научно-практическая конференция «Сахалинский туристский кластер II. Индустрия гостеприимства» начала свою работу 25 августа в Южно-Сахалинске. Организатором мероприятия администрация Южно-Сахалинска в лице департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка.
В этом году площадкой для проведения конференции стал ДК «Железнодорожник». Вниманию гостей и участников мероприятия в фойе были представлены информационно-рекламные стенды островных предприятий, чья деятельность так или иначе связана с туризмом. Это гостиничные комплексы, рестораны, страховые службы и многое другое. Главный акцент, конечно же, был сделан на потенциал туристских компаний, причем не только сахалинских, но и крупнейших туроператоров из Москвы.
По словам начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка областного центра Александр Бандюкова, в рамках работы конференции запланированы презентации, пленарное заседание по вопросам развития туризма на территории островного края, деловые переговоры и обмен опытом. Кроме того, несколькими днями ранее для гостей с материка был проведен тестовый экскурсионный тур по югу Сахалина, в том числе и на о-в Монерон. Такая практическая часть в программе конференции, несомненно, пойдет на пользу работе мероприятия, т.к. одно дело видеть фотографии презентуемых мест, а совсем другое - увидеть воочию и составить свое личное мнение.
Как отметил А. Бандюков, если первая конференция носила более теоретический характер, то в этом году основная задача – не отступая от принципа кластерной экономики, сделать мероприятие площадкой для практических встреч, презентации продуктов нашего сахалинского турбизнеса и ведущих туроператоров страны, с большим опытом въездного и внутреннего туризма. И чтобы те в свою очередь поделились им с сахалинскими коллегами. Результатами такой работы должно стать создание и активное продвижение брэнда Сахалинской области. Тем более что все ресурсы у островного края для этого есть – это и уникальная природа, богатое историческое прошлое, разнообразный национальный состав населения и многое другое. При этом необходимо уделять внимание и развитию инфраструктуры, чтобы гости могли наслаждаться не только красотами природы, но и комфортным пребыванием на островной земле.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
09:57 30 Декабря С декабря увеличен повышающий коэффициент за отсутствие индивидуальных приборов учета воды
09:39 30 Декабря Южносахалинцев информирует о графике работы медицинских учреждений в новогодние праздники
13:50 30 Декабря Все городские и коммунальные службы Южно-Сахалинска будут работать в режиме повышенной готовности

12:27 30 Декабря В Южно-Сахалинске подвели итоги года в сфере образования
15:42 13 Декабря Петр Фрадков посетил Сахалинскую область с рабочим визитом
15:09 19 Декабря По стоимости красной икры на Дальнем Востоке Сахалин занял 5-е место
17:04 25 Декабря В легкоатлетическом манеже Южно-Сахалинска открыли бесплатный ледовый каток
Выбор редакции
- 16:02 30 Декабря Сахалинские сноубордисты открыли соревновательный сезон
- 11:20 29 Декабря Сахалинцы определили победителей Новогоднего турнира по настольному теннису
- 11:25 26 Декабря Сахалинские юные керлингисты одержали три победы на всероссийском фестивале
- 09:49 25 Декабря Сахалинский Социальный фонд перечислит январские детские пособия в декабре 2025 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Уходящий 2025 год лучше 2024-го для вас?





