На Сахалине проводятся проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области проводятся проверки готовности образовательных учреждений к новому учебному году. В состав комиссии входят представители администрации, Роспотребнадзора, Госпожнадзора.
Приемки учреждений начались 4-5 августа и продолжатся в течение 2-х недель. По информации начальника управления образования Людмилы Яровиковой, в Углегорском районе уже проверено восемь детских садов, 11 общеобразовательных учреждений, два учреждения дополнительного образования. На сегодняшний день четыре из них приняты с замечаниями Роспотребнадзора, касающимися замены вытяжной вентиляции на пищеблоке и проведения горячей воды. Некоторые сделанные замечания будут оспорены, по причине того, что их не позволит устранить техническое состояние зданий.
Как рассказала начальник управления социальной сферы Долинской администрации Антонина Ясакова, в районном центре проверены две общеобразовательные школы, одна вечерняя школа, а также коррекционное образовательное учреждение для детей с ограниченными физическими возможностями, кроме того, семь сельских учреждений.
Большинство учреждений принято без существенных замечаний. Все пищеблоки и классы находятся в полной готовности к новому учебному году, также обеспечена и безопасность учащихся. В селах Покровка, Быков и Взморье школы приняты с предписаниями возведения ограждений по их периметру. Выполнение предписаний уже подкреплено гарантийными письмами.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:11 18 Февраля Не менее 6 выстрелов: в Южно-Сахалинске на автомобильной стоянке расстреляли мужчину

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





