В Сахалинской областной библиотеке оформлена выставка «Жизнь, отраженная в камне»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Выставка «Жизнь, отраженная в камне», приуроченная к 85-летию со дня рождения сахалинского художника и скульптора Анатолия Ни, оформлена в Сахалинской областной универсальной научной библиотеке. Посетители выставки из книг и газетных статей смогут познакомиться с биографией мастера, узнать о его планах на будущее, посмотреть иллюстрации его работ.
На Сахалин Анатолий Ни приехал в 1952 году 26-летним юношей. Работал учителем русского языка в корейских школах, но тяга к рисованию оказалась сильнее. Год спустя после приезда Анатолий Николаевич перешел работать в художественно-производственные мастерские Хабаровского отделения Художественного фонда СССР, где трудится и по сей день.
Скульптурные работы мастера можно увидеть в музеях и на улицах городов нашей области (например, бюсты А. П. Чехову). Работы художника-скульптора хранятся не только в сахалинских музеях, но и в музейных фондах страны, в частности, в Третьяковской галерее.
Анатолий Ни принимал участие во многих областных, персональных, региональных, всероссийских выставках. За свой многолетний труд он награжден медалями «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг», «За доблестный труд. В ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина». Его автобиографические данные представлены в энциклопедии «Лучшие люди России».
Все желающие могут посетить выставку в отделе краеведения СахОУНБ.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
13:12 19 Февраля В аэропорту Южно-Сахалинска сангвиники победили холериков и меланхоликов

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





