
17:00, 5 Мая 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
Сахалинские молодогвардейцы «посадили» дерево Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акцию «Дерево Победы» провели сегодня на площади перед Чехов-центром активисты сахалинской «Молодой Гвардии» совместно с агентством спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области. Несмотря на холодную островную погоду, на деревце появились первые «листья» - георгиевские ленты. Гвардейцы Сахалина и Курил прикрепили на ветки дерева чёрно-оранжевые символы Победы и предлагали жителям и гостям областного центра принять участие в акции.

Как сообщили ТИА «Острова» в региональном отделении «Молодой Гвардии Единой России», горожане писали свои поздравления и пожелания ветеранам ВОВ на стикерах и закрепляли их на «Георгиевском дереве». Каждый, кто принял активное участие в акции, получил на память символичную ленточку. Уже через час черно-оранжевую «листву» на дереве Победы заменили разноцветные стикеры с пожеланиями ветеранам. За час молодогвардейцы раздали горожанам около тысячи георгиевских лент.

Напомним, что впервые эту акцию сахалинские молодогвардейцы провели в 2009 г. С тех пор мероприятие стало доброй традицией для островной молодежи. Множество положительных комментариев сделано организаторами и участниками мероприятия. Вот некоторые из них.

«Такой формат мероприятия выбран нами не случайно. «Георгиевское дерево» воплощает Победу в Великой Отечественной войне. Сегодня к акции присоединилось много горожан, особенно молодежи. Важно, чтобы каждый помнил и чтил подвиги солдат, которые воевали за честь и свободу нашей Родины. Мы поздравляем всех ветеранов Великой отечественной войны с их праздником – Днем Победы. Мы сделаем большую открытку-стенд. На ней разместим все поздравления и пожелания от горожан и передадим в Совет ветеранов Южно-Сахалинска», – рассказал руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Сахалинской области Константин Сапрыкин.

«Эта акция проводится в целях воспитания патриотизма в молодежной среде, – отметила начальник отдела молодежной политики агентства спорта, туризма и молодёжной политики Сахалинской области Лира Денисова. – Очень важно, чтобы современная молодежь равнялась на ветеранов и перенимала у них ценный жизненный опыт. С помощью таких мероприятий молодые люди могут выразить свое уважение и почтительное отношение к ветеранам Великой Отечественной войны и труда».

«Приятно, что эту акцию проводит именно сахалинская молодежь, – выразила свое мнение жительница Южно-Сахалинска Валентина Комунишина. – Обязательно нужно помнить об этом дне и проявлять заботу, уважение и внимание по отношению к ветеранам. Желаю им крепкого здоровья и большого счастья».

«Сегодня свои поздравления и пожелания ветеранам смогут оставить все желающие: и дети, и молодежь, и люди пожилого возраста. Ведь не у каждого бывает такая возможность – передать личное поздравление ветеранам, выразить свое уважение и почтение к ним. Я от всей души желаю им здоровья, понимания и, чтобы о них всегда помнили», – отметил студент СахГУ Тарон Абазян.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 Сегодня Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
14:33 Сегодня В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:01 Сегодня Амурчанин взял 10,5 тысячи с пенсионерки за создание отзыва на сайте
09:37 Сегодня Мошенники похитили более 300 тысяч рублей у троих сахалинцев
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:05 Сегодня Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 Вчера Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?