Тихоокеанское
информационное агентство
25 Апреля 2024
Сейчас 10:55
92,51|98,91|66,91
12:04, 29 Апреля 2011 | Новости спорта Сахалина и Курил

Сахалинский тхэквондист стал призером первенства России среди юниоров

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Первенство России среди юниоров по тхэквондо ВТФ прошло в Белгороде в учебно-спортивном центре имени Светланы Хоркиной, сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В соревнованиях приняли участие 800 спортсменов из 53 регионов России.

В весовой категории до 51 кг (48 участников) тхэквондист из Невельска Тен Иль Ен одержал победы над спортсменами из Барнаула, Республики Татарстан и Екатеринбурга. В полуфинальном поединке сахалинец встречался с Жанатом Исхаковым из Челябинска. Основное время не выявило победителя. В дополнительном четвертом раунде до «золотого балла» удача была на стороне челябинца. В итоге у Тен Иль Ена бронзовая медаль первенства России. Весовая категории до 63 кг была представлено 52 участниками. Бронзовый призер первенства России 2008 года Чан Де Сир из Южно-Сахалинска успешно одержал три победы над тхэквондистами из Волгограда, Республики Карелия и Воронежа. В четвертьфинальном поединке он уступил спортсмену из Республики Дагестан. В итоге третий год подряд Чан Де Сир не удается подняться выше пятого места.

В весовой группе спортсменов до 68 кг (50 участников) Джединг Ун Ди из Южно-Сахалинска в напряженном поединке со счетом «8:7» уступил будущему победителю первенства России спортсмену из Республики Адыгея, и в итоге занял 12 место. Сергей Артемьев из областного центра, а так же представители Корсакова Григорий Черных и Артем Русаков уступили более опытным и титулованным соперникам.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?