Тихоокеанское
информационное агентство
19 Апреля 2024
Сейчас 23:08
94,09|100,53|66,91
11:54, 25 Апреля 2011 | Новости общества Сахалина и Курил

«Время доброты» поможет Южно-Сахалинской детской больнице

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

Добровольческая акция «Время доброты» прошла в минувшую субботу, накануне светлого пасхального воскресенья, сообщили ТИА «Острова» в компании «Сахалин Энерджи». Собранные средства – а это, почти полмиллиона рублей – будут удвоены компанией и пойдут на приобретение оборудования для отделения патологии новорожденных детской областной больницы.

На этот веселый и добрый праздник пришло более двухсот человек – сотрудников «Сахалин Энерджи» вместе с детьми, родными и друзьями. Никто не удивлялся, что вход на ярмарку платный: таковой была одна из форм сбора средств.

Еще до ярмарки начался сбор вещей и изделий, изготовленных сотрудниками компании и предназначенных для того, чтобы быть проданными на благотворительном базаре или служить лотами на аукционе. Самодеятельные артисты готовили в свободное от работы время программу выступлений. Тщательно продумывались и организовывались развлечения для детей и взрослых.

Шатер гадалки; «обжорные ряды»; детский пятачок с развлечениями; мастер-классы по изготовлению открыток и обрядовых кукол, раскрашиванию пасхальных яиц; аукцион редких и интересных предметов, переданных директорами компании на благотворительные цели; благотворительный базар; самодеятельные и профессиональные музыканты – чего только не было на ярмарке. А не было равнодушных и скучающих. Не было тех, кто бы не знал, что каждый рубль, оставленный на ярмарке, пойдет на приобретение оборудования для Южно-Сахалинской детской городской больницы.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости общества Сахалина и Курил


    Это читают

    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?