Сахалинский художник-модельер Евгений Логинов провел в областной библиотеке показ коллекции одежды «Фарме классик - 2002»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
27 сентября в областной библиотеке сахалинский художник-модельер, ученик Вячеслава Зайцева Евгений Логинов провел показ коллекции осенне-зимнего сезона «Фарме классик – 2002». Показ прошел в рамках акции «Мир женщины» при поддержке отделения Союза женщин России «Островитянка» и департамента образования, культуры и спорта администрации области. В подготовке показа приняли участие салон красоты «Имидж-студия», трикотажное ателье «2000», свадебный салон «Легенда», флорист Сахалинского морского пароходства Александра Кудряшова. Новую коллекцию и демонстрацию моделей Евгений Логинов совместно с женой Татьяной готовили полгода, 3 месяца заняла эскизная часть работы, еще 3 - работа с мастерицами трикотажного ателье. В показе прет-а-порте (готовое платье) приняли участие 17 моделей от 20 до 55 лет, в том числе известные женщины города, занимающие высокие посты и должности: банкир, руководитель и коммерческий директор Сахалинского экспоцентра, представитель аппарата Сахалинской областной Думы. По словам генерального директора унитарного предприятия «Сахэкспо» Натальи Соломко, ощущения, испытанные на подиуме, помогали ей в преодолении консервативных взглядов на одежду, которая является частью личности. Н. Соломко уверена, что с ростом личности надо менять стиль одежды. Евгений Бельжицкий, ведущий на АСТВ авторскую программу «Домашний ресторан», отметил, что «талантливый художник и организатор Евгений Логинов сумел устроить из показа готового платья захватывающее шоу». Особенно удивило, что модельеру удалось уговорить авторитетных женщин, занимающих высокие должности, участвовать в показе коллекции. Е. Бельжицкий уверен в том, что на Сахалине должен быть театр моды и надеется, что администрация города и области поддержит эту идею.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
- 10:09 15 Сентября Сахалинские семьи смогут оплачивать учебу детей маткапиталом прямо в вузе
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?