
16:24, 18 Января 2011 | Новости общества Сахалина и Курил
В целом по Сахалинской области прохождение зимнего сезона проходит в штатном режиме и оценивается на «удовлетворительно»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

18 января первый заместитель председателя правительства Сахалинской области Сергей Шередекин провел селекторное совещание с главами муниципальных образований по вопросу прохождения осенне-зимнего периода 2010-2011 г. В мероприятии принял участие министр энергетики и жилищно-коммунального хозяйства островного региона Георгий Митрик, сообщили ТИА «Острова» в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области. Главы муниципальных образований отчитались о готовности объектов жизнеобеспечения к прохождению зимнего минимума температур, а также о готовности резервных источников энергии к работе в возможных аварийных ситуациях. Как было отмечено, в целом по Сахалинской области прохождение зимнего сезона проходит в штатном режиме и оценивается на «удовлетворительно». Функционируют все котельные, создан необходимый запас топлива, в жилых зданиях и учреждениях поддерживается нормальный температурный режим, круглосуточно ведется расчистка населенных пунктов от снега. Наилучшим образом эта работа налажена в Томаринском, Поронайском и Смирныховском районах. Участники селекторного совещания рассмотрели также ряд проблемных вопросов, связанных с долгами муниципальных коммунальных предприятий за топливо и электроэнергию. Наиболее сложная ситуация на сегодняшний день сложилась в Холмском, Углегорском, Корсаковском и Александровск-Сахалинском районах. С. Шередекин потребовал от мэров личного участия в решении вопросов, связанных с долгами районных коммунальных предприятий. Кроме того, первый заместитель председателя Правительства области подверг критике работу Южно-Сахалинских властей по борьбе с последствиями циклона. «Областной центр оказался совершенно неготовым к зиме. Работа по расчистке улиц от снега практически не ведется, при этом и техники, и людей в Южно-Сахалинске хватает, такая «нерасторопность» недопустима», - сказал С. Шередекин. Подводя итоги селекторного совещания, первый заместитель председателя Правительства Сахалинской области сосредоточил внимание собравшихся на ряде проблем, требующих оперативного решения. И напомнил главам муниципальных образований о персональной ответственности за срыв отопительного сезона.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:13 17 Ноября С начала года ОСФР по Сахалинской области беззаявительно оформило 1 690 сертификатов на материнский капитал

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 Вчера Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





