И.о. генерального директора ООО «Форт-1» обвиняется в хищении бюджетных средств Долинского района
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению К., исполнявшего обязанности генерального директора ООО «Форт-1», по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения и в крупном размере. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, К., являясь должностным лицом, в период с ноября 2007 г. по декабрь 2007 г. выполнял организационно-распорядительные и административно-хозяйственные функции. С целью хищения бюджетных средств МО ГО «Долинский», выделенных на проведение капитального ремонта кровли здания Центральной районной поликлиники по ул. Горького. 20 в г. Долинске, произвел ремонтные работы с использованием материалов бывших в употреблении. Кроме этого не произвел ряд работ, предусмотренных в муниципальном контракте, не поставив об этом в известность должностных лиц администрации МО ГО «Долинский». Затем К. создал фиктивные документы о якобы выполненных работах и направил их в администрацию МО ГО «Долинский». За произведенные работы в адрес ООО «Форт-1» перечислены денежные средства, принадлежащие администрации МО ГО «Долинский» в размере 2 млн 617 тыс. 164 руб. Из них 601 тыс. 188,08 руб. получены ООО «Форт-1» незаконно, в результате мошеннических действий. Согласившись с обоснованностью юридической квалификации содеянного, сочтя доказательства, собранные в ходе производства предварительного расследования следственным отделом при ОВД по МО ГО «Долинский», достаточными, и.о. прокурора утвердил обвинительное заключение, направив материалы уголовного дела для рассмотрения по существу в Долинский городской суд.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости происшествий Сахалина и Курил

Это читают

09:00 Сегодня Региональное управление Росгвардии подвело итоги контрольных мероприятий по обороту оружия за неделю
11:21 Сегодня Специалисты Сахалинэнерго продолжают реконструкцию ЛЭП-220 «Лермонтовка — Краснопольская»
09:45 Сегодня Кадровый центр подвел итоги работы по социальной адаптации соискателей региона
10:30 Сегодня Замена искусственного газона на стадионе «Спартак» завершится к октябрю 2026 года

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
18:18 23 Июля Кадровый центр Сахалинской области представил июльскую подборку редких вакансий
15:34 23 Июля Волонтёры Единой России продолжают следить за благоустройством в муниципалитетах в рамаках Народной программы
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
08:56 30 Июня Российские власти утвердили план по пересмотру скоростных режимов на дорогах
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
Выбор редакции
- 17:18 Сегодня Активисты МГЕР проводят мониторинг объектов благоустройства Сахалинской области
- 16:16 Сегодня На сегодняшний день в Сахалинской области завершено благоустройство шести объектов
- 15:54 Сегодня В главной островной библиотеке прошло очередное заседание книжного клуба «Чтение без границ»
- 12:36 Сегодня Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





