
09:53, 17 Декабря 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске определили лучшие школу и детский сад года
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Торжественная церемония вскрытия конвертов с названиями победителей муниципального этапа конкурса «Школа года» и «Детский сад года» состоялась 17 декабря в актовом зале Гимназии #1.


А предваряли объявление победителей визитные карточки шести образовательных учреждений города, трех школ и трех детских садов, которые вышли в финал. Конкурсанты представили на суд зрителей свои презентации. Воспитанники детского сада «Полянка» предстали в образах министров, которые утверждали новые образовательные стандарты. А учащиеся лицея спели зажигательную песню. Ученики Гимназии #2 порадовали зрителей вальсом.


Также за звание победителя боролись школа #9 с углубленным изучением восточных языков и культур, Детский сад #4 комбинированного типа «Лебедушка», а также Детский сад общеразвивающего вида «Гармония» планировочного района Луговое.


В номинации «Инновационный подход к управлению качеством образования» победил Детский сад #5 «Полянка», в номинации «Сохранение и укрепление школьных традиций» приз был вручен школе # 9, победителем номинации «Развитие поликультурной среды при изучении иностранных языков» стала Гимназия #2. Лучше всех использовали здоровьесберегающие технологии в воспитании подрастающего поколения в детском саду «Лебедушка». А вот с новыми информационными технологиями в работе с одаренными детьми лучше всех справляются в Лицее #2.


За активное использование русского народного творчества в патриотическом воспитании малышей был награжден детский сад «Гармония». Лучшей школой года стал Лицей #2, а лучшим дошкольным учреждением – Детский сад #5 «Полянка». Всем финалистам конкурса вручили памятные знаки и подарки.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 17:49 Вчера Россияне назвали самые ожидаемые операции в цифровых рублях
- 16:56 Вчера «Фасады, крыши и коммуникации»: в Южно-Сахалинске продолжаются работы по капитальному ремонту многоквартирных домов
- 16:26 Вчера В Вахрушеве продолжается строительство очистных сооружений
- 15:47 Вчера Из тысяч участников – в топ: три блогера из Сахалинской области приглашены на финал проекта «ТопБЛОГ»
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?