09:59, 24 Ноября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Руководитель Сахалинского пограничного управления береговой охраны встретился с генконсулом Японии в Южно-Сахалинске
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В аппарате Сахалинского ПУБО ФСБ России состоялась встреча начальника пограничного управления генерал-майора Андрея Бурлаки с вновь назначенным генеральным консулом Японии в Южно-Сахалинске Коикэ Такаюки, сообщил ТИА «Острова» в группе общественных связей Сахалинского пограничного управления береговой охраны ФСБ России.
Деловые контакты сотрудников пограничного управления с руководством генерального консульства Японии в Южно-Сахалинске на протяжении нескольких лет строятся на основе доверия и взаимопонимания и помогают в решении многих вопросов, актуальных как для России, так и для Японии. Начальник Сахалинского ПУБО ФСБ России акцентировал внимание представителей японской делегации на необходимость совершенствования отношений в сфере противодействия незаконному промыслу водных биологических ресурсов. Активное сотрудничество органов береговой охраны ФСБ России с коллегами из Японии, Кореи, Китая и США по обмену информацией о фактах контрабанды морепродукции даёт сегодня ощутимые результаты. Стороны высказали мнение о продолжении работы в данном направлении. Генерал-майор Андрей Бурлака сообщил о проводимых в рамках Программы сотрудничества между Пограничной службой ФСБ России и Управлением безопасности на море Японии регулярных совместных российско-японских тактических учениях. И пригласил Коикэ Такаюки принять участие в аналогичном мероприятии, которое состоится в будущем году в Корсакове. Генеральный консул Японии поблагодарил за приглашение, и заверил, что он и его коллеги в своей работе намерены неуклонно придерживаться политики добрососедских отношений.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил
Это читают
08:59 Сегодня Синоптики предупреждают о продолжении метели на Сахалине
09:12 Сегодня В Сахалинской области открыто больше тысячи вакансий с зарплатой в 100 тысяч рублей
09:22 Сегодня На сахалинских ЛЭП, поврежденных непогодой, ведутся восстановительные работы
09:31 Сегодня 130 нарушений ПДД пресечено за сутки на Сахалине
12:40 3 Февраля На Сахалине сотрудница банка воровала деньги клиентов
15:51 30 Января На Сахалине должностное лицо заплатило 5 миллионов рублей за не оказанные услуги
14:24 29 Января МТС запустила LTE в окрестностях самой знаменитой бухты Сахалина
15:44 31 Января Сахалинцев на "Лыжню России" доставят на бесплатных автобусах
18:00 9 Января На Сахалине задержан молодой человек с наркотиками
10:08 24 Января Прокурор Сахалинской области проведёт приём участников СВО, членов их семей и предпринимателей Корсаковского района
11:39 20 Января На Сахалине осудили восьмерых местных жителей за организацию незаконной миграции
09:08 14 Января Опубликованы вакансии на Сахалине с зарплатой свыше 100 000 рублей
Выбор редакции
- 12:21 Сегодня Стало известно расписание сахалинского этапа Кубка России по волейболу на снегу
- 11:01 Вчера В Южно-Сахалинске пройдет Международный кинофестиваль "Дни короткометражного кино"
- 09:51 3 Февраля Сахалинцев приглашают на День российской науки
- 13:52 31 Января На Сахалине подвели итоги "XXVIII Чеховских чтений"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?