
09:42, 14 Октября 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
На Сахалине прошел «День безопасности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
На Сахалине прошел праздник «День безопасности», приуроченный к Международному дню по уменьшению опасности стихийных бедствий. В «Дне безопасности» приняли участие дети из Анивского, Невельского, Холмского, Корсаковского, Долинского районов и города Южно-Сахалинска.

Организаторы - компания «Сахалин Энерджи», областное министерство образования и ГУ МЧС России по области. Программа праздника включала приветствия команд, конкурсы на знание теории безопасности жизнедеятельности и отработку навыков поведения в экстремальных ситуациях. Мальчишки и девчонки преодолевали различные препятствия, оказывали первую медицинскую помощь «пострадавшим», показывали умение ориентироваться в правилах дорожного движения и пожарной безопасности. Главные ведущие праздника - герой мультфильмов о безопасности Сеня со своим верным другом котом Васькой - помогали ребятам и поддерживали их. Кроме этого, школьники познакомились с устройством пожарного автомобиля и примерили экипировку пожарного.

Каждый конкурс оценивался в баллах. Жюри принимало во внимание, в первую очередь, скорость и ловкость выполнения заданий, за что команды получили дополнительные баллы к общему зачету. По итогам конкурсов лучшими оказались команда «SOS» из Невельска, второе место завоевала команда «Тимур и его команда» из кадетской школы Южно-Сахалинска, а на третьем месте команда «Юность» из Долинска. Все участники праздника получили призы и памятные подарки.
Автор: Ирина Нецветаева
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
08:56 Сегодня В Охинский район направят дополнительную технику для борьбы с последствиями циклона

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





