В Невельске открылась выставка заслуженного художника России Гиви Манткавы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Пограничники, идущие по анивскому пляжу мимо загорающих людей, одинокий маяк на вершине скалы и много-много пейзажей сахалинской природы - всё это могут увидеть невельчане на картинах заслуженного художника России Гиви Манткавы. Как сообщили ТИА «Острова» в пресс-центре администрации Невельского района, персональная выставка работ родившегося в Грузии, но большую часть жизни творившего на Сахалине мастера открылась 29 июля в центральной районной библиотеке. "До землетрясения мы были свидетелями часто проходивших выставок в здании ДК им. Невельского. Но, к сожалению, произошла трагедия. И сегодня у нас наконец-то открывается первая выставка - это приятно и отрадно! Я уверен, что с вводом в строй нового Дома культуры у нас такие выставки станут традиционными, и мы с вами - невельчане - будем постоянно восхищаться произведениями искусства и приобщаться к миру прекрасного", - обратился к присутствующим и.о. мэра Невельского городского округа Владимир Копылов, после чего вручил дочери художника Марине Сарапуловой, которая является директором автономной некоммерческой организации "Галерея Гиви Манткавы", благодарственное письмо. Она, в свою очередь, вместе с вдовой Гиви Михайловича Эвелиной Аверичевой рассказала собравшимся не только о представленных картинах, но и о личности ставшего при жизни знаменитым творца. На экспозиции представлены 27 картин: портреты, сюжетные работы. Бесплатно познакомиться с творчеством Гиви Манткавы невельчане могут на протяжении двух месяцев, вплоть до 20 сентября. В Центральной районной библиотеке посетителей ждут ежедневно с 10 до 18 часов, кроме воскресенья.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
09:41 Сегодня 1 миллион рублей на реализацию своего бизнеса: выпускница форума «ОстроVа» стала победительницей конкурса «Создай НАШЕ»
10:23 Сегодня Томаринские партийцы реализуют Народную программу
11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
09:00 11 Июня «Главное, ребята, сердцем не стареть!» - сахалинские пенсионеры сразились в компьютерном многоборье
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 11:38 Сегодня Житель Южно-Сахалинска обвиняется в участии в деятельности экстремистской организации
- 11:04 Сегодня 11 проектов благоустройства представит Сахалинская область на Всероссийском конкурсе
- 09:00 Сегодня В труднодоступных районах Дальнего Востока в этом году появятся отделения ВТБ
- 17:24 Вчера Капитальный ремонт дворов стартовал на Сахалине и Курилах
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?