В рамках «Дней малого и среднего бизнеса-2010» в Южно-Сахалинске состоялся семинар «Основы предпринимательской деятельности»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Департаментом экономического развития администрации г. Южно-Сахалинска проведен семинар «Основы предпринимательской деятельности». Это одно из мероприятий плана работы администрации города в рамках «Дней малого и среднего бизнеса-2010». На семинаре прошла презентация общественных организаций и организаций образующих инфраструктуру поддержки малого и среднего предпринимательства, мастер-классы для начинающих предпринимателей. Были озвучены вопросы о существующих системах налогообложения и т.д. Как отметила ведущий специалист отдела поддержки предпринимательства администрации областного центра Елена Черошникова, департаментом экономического развития подобные семинары проводятся каждый месяц. Напомним, что главная цель проведения «Дней малого и среднего бизнеса 2010» - содействие созданию благоприятных условий для развития и поддержки бизнеса, правовых и экономических условий для свободного развития малого предпринимательства, обеспечивающего совершенствование и дальнейшее развитие сферы производства товаров, работ и услуг, особенно в инновационных сферах. Поэтому департаментом уже был проведен ряд мероприятий, в которых участвовали не только действующие южно-сахалинские предприниматели, но и желающие открыть свой бизнес – это конференции, выставки, семинары и круглые столы. Проводимые мероприятия позволят ознакомиться с программами государственной поддержки малого и среднего предпринимательства, опытом ведения бизнеса в других регионах Российской Федерации; получить консультации по различным вопросам предпринимательской деятельности. Особое внимание организаторами уделяется молодежному предпринимательству. Ряд мероприятий, посвященный молодым бизнесменам, пройдет осенью этого года, а круглый стол на данную тематику состоится на Дальневосточном молодежном образовательном форуме «СелиСах». Там же пройдет и ярмарка бизнес-идей для МСП.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
17:34 29 Сентября Больше 31 000 сахалинцев проверили репродуктивное здоровье
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
13:06 4 Сентября Режиссер из Канады стал первым соотечественником, переехавшим на Сахалин по программе переселения
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
Выбор редакции
- 18:10 Вчера Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 Вчера Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 Вчера Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 Вчера Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?