
11:28, 24 Мая 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
«Кто со здоровьем дружит, тот в армии не тужит»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 мая в СОШ #4 г. Южно-Сахалинска прошли соревнования под названием «Кто со здоровьем дружит, тот в армии не тужит», в которых приняли участие команда парней из 9-х классов и служащих из воинской части 35390 БС.

Как рассказала заведующая по воспитательной работе СОШ #4 Светлана Радостева, это мероприятие проходит в рамках реализации школьного проекта «Физкультура и здоровье – в жизни главное подспорье». В марте нынешнего года школа впервые подала заявку на участие в борьбе за ежегодный муниципальный грант «Мы и наш город», и выиграла этот грант. Поскольку СОШ # 4 имеет спортивный уклон, то при разработке проекта было решено сделать главной целью создание на базе школы клуба допризывников, чтобы будущие защитники Родины могли приводить себя в нужную физическую форму. Сумма в 100 тыс. руб. «пойдет» на оснащение спортивного зала необходимым снаряжением, плюс по плану предстоит косметический ремонт помещения.

В ходе соревнований двум командам предстояло выполнить эстафету и комплекс упражнений, состоящих из подтягивании на турнике и отжимании от пола. По итогам соревнований, показавшие лучшие результаты были награждены грамотами, а обе команды получили благодарственные письма.

Как заверила С. Радостева, руководство военной части одобрило такую инициативу школы, и подобные соревнования прошли не в последний раз.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

07:59 Сегодня Глава СК России потребовал доклад по делу о врачебной ошибке на Сахалине
09:19 Сегодня Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
11:11 Сегодня Сахалинка, решив подзаработать, предоставила мошенникам доступ к телефону и мобильному банку
10:01 Сегодня Житель Охи получил реальный срок за три удара ножом во время пьяной ссоры

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
09:32 2 Апреля Дошкольники Южно-Сахалинска сдали на переработку более 65 килограммов вторсырья
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 Вчера Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
- 12:15 6 Апреля Жители Южно-Сахалинска экономят на отоплении благодаря газификации
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





