
11:37, 23 Апреля 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
Ветераны Великой отечественной войны получат новое жилье к празднику Победы
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
22 ветерана Великой Отечественной войны смогут переехать в новое жилье в канун Дня Победы. По 4 квартиры приобретено в городах Холмске и Александровске-Сахалинском; по 3 – в Невельске, Корсакове и Томари; 2 – в Углегорске; по 1 – в Южно-Сахалинске, Поронайске и Ногликах. Еще 7 очередникам вручены гарантийные письма о предоставлении субсидии на приобретение жилья.

Всего с начала 2010 г. в очередь на улучшение жилищных условий в Сахалинской области включено 84 человека. Как сообщили в министерстве социальной защиты Сахалинской области, в регионе приступили к выполнению задач второго этапа ветеранской жилищной программы. «Первый этап этой программы – обеспечение квартирами тех, кто встал на учет до 1 марта 2005 г., в Сахалинской области выполнен еще в прошлом году. В список очередников были включены 57 человек из числа участников и инвалидов войны, бывших несовершеннолетних узников фашизма, вдов погибших участников и инвалидов войны. До конца декабря 2009 г. все они стали полноправными собственниками благоустроенных квартир», - отметила начальник управления социальных гарантий минсоцзащиты области Татьяна Романец. В декабре 2009 г. в Федеральный Закон «О ветеранах» была внесена поправка, отменяющая дату окончания постановки на учет ветеранов, нуждающихся в улучшении жилищных условий. Таким образом, участники войны, награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда», а также члены семей погибших (вдовы), то есть те, кто еще не использовал право на получение благоустроенного жилья, могут сейчас обратиться в министерство социальной защиты, чтобы встать на очередь на получение квартиры за счет средств федерального бюджета. Как заявила Т. Романец, решение жилищных проблем ветеранов Великой Отечественной войны по-прежнему остается первостепенной задачей министерства социальной защиты Сахалинской области. Помощь в приобретении благоустроенного жилья будет оказана всем ветеранам, состоящим на учете и нуждающихся в улучшении жилищных условий. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата губернатора и правительства Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
10:34 18 Августа Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
11:58 19 Августа Приморье и Сахалин отправили за рубеж 11,8 тысяч тонн рыбопродукции
14:33 20 Августа В Южно-Сахалинске запустили тестовую версию мобильного приложения для пассажиров
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
Выбор редакции
- 10:50 22 Августа Сахалинца будут судить за то, что покинул место аварии, бросив в перевернувшемся авто пассажиров
- 12:31 21 Августа Сахалинский ветеран-орденоносец проходит стажировку в министерстве соцзащиты
- 10:05 20 Августа Сахалинские семьи направили более 71 миллиона рублей маткапитала на образование детей
- 10:32 19 Августа Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?