
14:14, 31 Марта 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
Прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Южно-Сахалинске в СДЮСШОР по греко-римской борьбе прошло Первенство Дальневосточного федерального округа по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет. В соревнованиях приняли участие 61 спортсмен из Приморья, Хабаровского края, Республики Саха (Якутия), Амурской и Сахалинской областей, Камчатского края.

В первенстве ДФО побороться за звание лучших из лучших, на татами вышли 5 мастеров спорта РФ, 54 кандидата в мастера спорта, 1 перворазрядник, и 1 спортсмен имеет второй разряд. В девушек в весовой категории 48 кг первенствовала дзюдоистка из Приморья Юлия Абдулкадырова. В весе 52 кг также не было равных приморчанке Веронике Молчановой. В весовой группе спортсменок 57 кг первое место завоевала спортсменка из Петропавловска-Камчатского мастер спорта РФ Анна Бузина. Лучшими также стали: Екатерина Панкова (Хабаровский край), Вера Дмитриева (Хабаровский край), Марьян Исланбекова (Камчатский край), Люция Перцева (Республика Саха).

У парней в весовой категории 60 кг первое место занял приморчанин мастер спорта Ибиамин Нуриев, который в финальной схватке одолел дзюдоиста из Хабаровска Владислава Ю. В группе спортсменов 66 кг первенствовал дзюдоист из Якутии Олег Устюжев. В этой же весовой категории упорную борьбу показал южно-сахалинец Олим Нуров, и хотя он занял почетное 3 место, симпатии зрителей были на его стороне. В свою очередь, сахалинец кандидат в мастера спорта Марк Мягков оказал достойное сопротивление мастеру спорта из Хабаровска Виктору Шилакину, и в итоге завоевал серебряную награду. В весовой категории спортсменов 81 кг золотую медаль завоевал воспитанник ОДЮСШ самбо и дзюдо Игорь Кардаш (тренер –Валентин Кардаш). Победителями в своих группах также стали: Александр Пригода (Приморский край), Агил Мустафиев (Хабаровский край), Иван Мещеряков (Хабаровский край). Победителям и призерам были вручены грамоты, медали и ценные призы агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области, Сахалинской региональной общественной организации «Федерация дзюдо и самбо». Победители Первенства войдут в состав сборной команды Дальневосточного федерального округа, которая примет участие в Первенстве России по дзюдо среди юниоров и юниорок до 23 лет в Ульяновске с 30 апреля по 3 мая 2010 г. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

11:40 14 Ноября Молодые жительницы Сахалина стали жертвами мошенников
16:12 14 Ноября Итоги первого года работы пункта приема отходов на Сахалине
09:40 14 Ноября 5 фактов о строящемся водозаборе «Южный»
14:21 13 Ноября СахОУНБ проведет цикл лекций «Молодёжная неделя цифровых технологий»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 17:51 Вчера Вторые межмуниципальные казачьи гулянья прошли в Южно-Сахалинске
- 17:14 Вчера Коммунальные службы Поронайского района продолжают устранять последствия циклона
- 16:32 Вчера Самые романтичные книги Тургенева предпочитают жители Сахалина
- 16:01 Вчера Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





