
13:05, 29 Марта 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске состоялся 16-ый снежный карнавал
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
28 марта состоялся 16-й традиционный Снежный карнавал, который из года в год проходит на склонах Спортивно-туристического комплекса «Горный воздух». В нем участвуют не только любители горных лыж и сноуборда, но и активного отдыха. Желающих подышать свежим воздухом без экипировки было практически столько же, сколько и спортсменов.
За час до начала карнавала около касс образовалась длинная очередь. По словам сотрудников СТК «Горный воздух» за весь сезон такого наплыва желающих еще не было. Очередь от касс плавно переходила в очередь на посадку. К счастью, у всех было праздничное настроение, и никто не проявлял нетерпения. Это время ожидания каждый заполнял как мог: кто-то пел, кто-то фотографировался с наряженными участниками, кто-то валялся в снегу, в общем, развлекали себя как могли.
Открытие карнавала немного задержалось, но, несмотря на это у всех гостей праздника было отличное праздничное настроение. Сказочные герои, роботы, цыганки, мультипликационные герои и мумии ждали старта карнавала на склоне. Они красивой цепочкой, друг за другом спустились с середины горы на среднюю площадку, где проходили все мероприятия в рамках карнавала.
Помимо основного представления – карнавального шествия и самопрезентации костюмов – организаторы подготовили для гостей и другие аттракционы. В их числе горный волейбол, тир, соревнования по сноуборд фристайлу, столб радости и другие мероприятия.
В горном волейболе встретились команды сноубордистов и горнолыжников. Главное условие для команд – все члены команды должны быть обуты в экипировку, т. е. лыжники – в лыжи, сноубордисты – в сноуборды. Поверьте не очень удобно в таком виде играть в волейбол, да и мяч был не волейбольный, а надувной. Однако игра была увлекательная и веселая. В самом начале вела команда горнолыжников, однако в упорной борьбе сноубордистам удалось вырвать победу.
В тире было представлено 2 площадки: для детей (в качестве призов – игрушки, соки, шапочки и теплые варежки) и взрослых (к сокам, шапочкам и варежкам еще прибавились бутылки шампанского). Самые меткие выбивали призы и уходили довольные. На протяжении всего карнавала проходили различного рода конкурсы и забавы. Практически все остались довольны.






































Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:02 Сегодня Военные Сахалина отрабатывают взаимодействие штурмовых групп с операторами дронов
09:30 Сегодня На Сахалине за сутки произошло три пожара
09:27 Сегодня На Сахалине сотрудники автоинспекции за сутки пресекли 101 нарушение ПДД
08:57 Сегодня Сотрудников аэровокзала "Южно-Сахалинск" наградили в честь Дня Воздушного Флота России
10:50 15 Августа 41-летний мотоциклист погиб в результате аварии в Южно-Сахалинске
14:45 14 Августа Пропавшая у острова Монерон женщина-дайвер спасена
11:58 12 Августа Экспорт рыбы из Приморья и Сахалина за неделю вырос почти вчетверо
14:40 14 Августа Южно-Сахалинск примет XII Кубок мэра по теннису
09:09 1 Августа Предположительно пьяный водитель на Сахалине насмерть сбил 8-летнюю девочку
17:04 22 Июля В Аниве отец пытался спасти тонущего сына и погиб вместе с ним
14:06 4 Августа Сахалинские следователи раскрыли схему фиктивной легализации мигрантов
09:25 1 Августа Полиция Корсакова задержала местного жителя за выращивание 63 кустов конопли
Выбор редакции
- 10:32 Сегодня Невельский район готовится к традиционному "Забегу чемпионов"
- 10:34 Вчера Сахалинцам напомнили, что отцы и родственники могут оформить отпуск по уходу за ребенком
- 10:57 15 Августа Мастер-классы и концертную программу подготовили к "Яблочному спасу" в Южно-Сахалинске
- 09:49 15 Августа Военные Сахалина отработали борьбу с дронами
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?