
16:57, 17 Марта 2010 | Новости общества Сахалина и Курил
В лагере «Юбилейный» прошло отраслевое совещание агентства спорта, туризма и молодежной политики области
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
16 марта в лагере «Юбилейный» прошло отраслевое совещание отдела молодежной политики агентства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области. В заседании коллегии приняли участие заместитель руководителя агентства Елена Завязкина, помощник губернатора Сахалинской области Валерий Грицай, специалисты отделов молодежной политики муниципальных образований.

С докладом по итогам работы отрасли в 2009 г. выступила начальник отдела молодежной политики агентства Лира Денисова: «В 2009 г., в целях формирования здорового образа жизни в молодежной среде и развития инфраструктуры для занятий физической культурой и спортом, особое внимание уделялось продвижению молодежного проекта «Спорт против подворотни». В рамках проекта были организованы турниры дворовых и студенческих команд, в которых приняло участие более 3-х тыс. детей и студенческой молодежи, продолжилось строительство дворовых спортивных площадок в муниципальных образованиях области. 10 сельских школ оборудованы тренажерными залами со свободным доступом к занятиям спортом всех жителей. В течение года выявлено и поощрено премией губернатора Сахалинской области 38 человек из числа тренеров-общественников, специалистов по спорту и делам молодежи, представителей молодежных общественных объединений, активно занимающихся с дворовой молодежью в свободное от работы время». Как сообщила Л. Денисова, в 2009 г. продолжилось воплощение в жизнь проекта «Жилье молодым». В прошлом году на эти цели из областного бюджета было выделено 140 млн. руб.

Одними из самых заметных и интересных мероприятий по выявлению талантливой молодежи в 2009 г. стали: региональный молодежный образовательный форум «СЕЛИСАХ», чемпионат по интеллектуальным играм среди команд высших учебных заведений, областной фестиваль «Сахалинская студенческая Весна», студенческий фестиваль «Эрудит», студенческий чемпионат «Бои лидеров», областной фестиваль команд КВН и многие другие. В 2009 г. управление молодежной политики Сахалинской области продолжило работу по патриотическому воспитанию, выявлению предпринимательских способностей молодежи, развитие интеллектуального потенциала молодых людей. Начальник управления по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Южно-Сахалинска Владислав И, в своем выступлении сделал акцент на укрепление нормативно-правовой базы. Кроме этого, он высказал предложение о необходимости проведения отраслевых совещаний на территориях других муниципальных образований. По его мнению, специалисты на местах могут полноценно показать свою работу, а приглашенные – поделиться опытом в решении каких-либо проблем.

Свое видение в плане выявления активных молодых людей озвучил помощник губернатора Сахалинской области В. Грицай. В частности, его интересовало, как в районах идет отбор молодежи для участия в тех или иных проектах. «Преподавателем на зимний «Селисах-2010» мы могли бы пригласить режиссера, который обучался в Голливуде. Но чтобы он к нам приехал, у нас самих должно быть видение – для кого он будет вести преподавание? Поэтому, при формировании списка участников, необходимо выявлять среди общего количества – талантливых, одаренных, активных молодых людей по уже определенным направлениям», - сказал В. Грицай. Специалисты молодежной политики в муниципальных образованиях поделились своими проблемами и приняли к сведению рекомендации, которые были озвучены в ходе работы отраслевого совещания. На коллегии были определены перспективные проекты для реализации государственной молодежной политики на территории Сахалинской области в 2010 г., а также принята резолюция. Об этом ТИА «Острова» сообщили в агентстве спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
13:23 24 Сентября В Южно-Сахалинске задержали подозреваемую в серии краж игровых приставок

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
15:25 4 Сентября Сахалинца осудили за покупку икры у неизвестных
Выбор редакции
- 16:12 Вчера Дмитрий Медведев: «Наше общество дало достойный ответ киевскому режиму»
- 10:10 25 Сентября Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 24 Сентября Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





