
Сахалинской транспортной прокуратурой организована проверка по факту посадки на мель судна «Грей» в Сахалинской области
11:46, 16 Февраля 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
В городском округе «Ногликский» в день открытия зимних Олмпийских игр состоялся «Бал спортсменов»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Ежегодно, в феврале в Ногликах проходит большой спортивный праздник – «Бал спортсменов» - праздник чествования лучших, вручения заслуженных наград в области спорта по итогам года. В муниципальном образовании большое внимание уделяется здоровому образу жизни, развитию и поддержке спорта: построены хоккейные корты и лыжная база, в 2009 г. сдан спортивный комплекс «Арена», строится стадион с искусственным покрытием, в планах – строительство ледового дворца. Все больше людей посвящают свой досуг занятиям спортом. Далеко за пределами муниципального образования известны имена ногликских лыжников, борцов, юных футболистов.

Около тридцати человек было награждено на празднике специальными призами в разных номинациях. «Лучший тренер-педагог дополнительного образования» - Е.В.Кравченко, «Лучший тренер – общественник» - С.В. Сухарев, «Лучший преподаватель по физкультуре в учебных заведениях» - Н.И. Шестибратов, «Лучший спортсмен муниципального образования до 18 лет» - Богдан Задворный, «Лучший спортсмен муниципального образования старше 18 лет» - Николай Барышевский, Двум воспитанникам ДЮСШ были вручены удостоверения и нагрудные знаки кандидатов в мастера спорта: Богдану Задворному – серебряному призеру в соревнованиях по вольной борьбе в г. Благовещенск и в Дальневосточной спартакиаде в г. Хабаровск и Святославу Косову – чемпиону областного турнира «Кубок Победы» и областного турнира по греко-римской борьбе памяти Михаила Кучерова. Яков Леманов, Игорь Кормин, Вячеслав Алехин вошли в рейтинг сильнейших российских лыжников – гонщиков спортивного сезона 2008-2009 гг., а Федеральное агентство по физической культуре и спорту утвердило Вячеслава Алехина в состав юношеской сборной России по лыжным гонкам.


Три года в муниципальном образовании проходит спартакиада среди предприятий, организаций и учреждений, в которой с каждым годом все больше участников. Два года подряд чемпионами спартакиады становилась команда Ногликской центральной районной больницы, а по итогам 2009 г. в победители вышла команда «Олимпик». На втором месте команда индивидуальных предпринимателей «Мираж», а команда ЦРБ стала бронзовым призером. Всего же в спартакиаде в 2009 г. приняли участие 13 команд муниципального образования. В адрес спортсменов и людей, поддерживающих спорт, в этот вечер было сказано много хороших, добрых слов, но, пожалуй, самую главную мысль высказал мэр муниципального образования В.А. Середа. Он сказал о том, что спортсменов-дальневосточников, участвующих в олимпийских играх всего несколько человек, но благодаря активной поддержке и пропаганде спорта в муниципалитетах, возможно, в следующих олимпиадах наших земляков будет больше.

Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
09:45 Сегодня «МАМАФЕСТ»: поддержка для мам — от беременности до первых лет материнства
09:01 Сегодня Стали известны победители сахалинского этапа «Игр ГТО»
11:16 Сегодня Южносахалинцам предлагают приобрести свежую рыбу
10:40 Сегодня Поронайские полицейские установили подозреваемого в совершении угона автотранспорта
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:10 11 Июня В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:40 11 Июня Спеть по-татарски, станцевать по-бурятски и пройти семейный квест можно будет на День России в музее книги Чехова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?