
19:42, 14 Февраля 2010 | Новости спорта Сахалина и Курил
«Локомотив» играет не по-детски
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Продолжается 2 круг Сахалинской баскетбольной лиги. В этот раз встретились команды «Юниор» (СахГУ) и «Локомотив». С первых минут встречи было понятно, что «Локомотив» намерен разгромить студентов. В первой четверти юниорцы пытались принести своей команде заветные очки, но, к сожалению, из всех сделанных бросков, не было ни одного результативного. Что не сказать о локомотивцах, они забили 23 очка. Счет первой четверти 23:0, «Локомотив».
Во второй четверти фортуна всё же улыбнулась студентам, а именно Виталию Аману, автор первого забитого мяча в кольцо соперника. Следует отметить, что он единственный в команде, чью игру можно сегодня выделить. Также он является самым результативным игроком - за первый круг он забил 125 очков. Однако, локомотивцы хоть и играли без своего лидера Владимира Терехова, но в долгу не остались и на 8 очков «Юниора» ответили 21 очком. Счет первого тайма 44:8. «Локомотив» славится своей игрой в третьей четверти, во всех играх первого круга они ни разу не проиграли эту четверть. И в этой игре они забили 26 очков, студенты довольствовались 10 набранными очками. К началу четвертой четверти спортсмены ушли на небольшой перерыв со счетом 70:18.
В четвертой четверти «Локомотив» выпустил на площадку всех низкорослых игроков, что позволило «Юниору» почувствовать себя увереннее под кольцом соперника. Под чутким руководством Владимира Воднева ребята решили играть в защите персональным прессингом. За счет хорошей защиты и работы на перехват мяча юниорцам удалось забить 25 очков. Тем самым они выиграли эту четверть у своего визави, потому, что локомотивцы принесли в копилку своей команды лишь 23 очка. Свисток судьи, матч окончился с разницей в 50 очков в пользу «локомотива» - 93:43.
Отметим, что в первом круге эти команды встречались между собой и счет той игры составил 103:41 в пользу «Локомотива», но в тот раз состав «Локомотива» был более высокорослым и «Юниор» тягался с самым результативным игроком лиги Владимиром Тереховым.



Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:22 29 Сентября Представители НКО и сторонники «Единой России» примут участие в создании новой редакции народной программы партии
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
15:23 29 Сентября 1 октября дорожные службы начнут асфальтировать улицу Достоевского
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
- 18:10 3 Октября Ярмарка в "Преодолении" проходит седьмой год подряд
- 17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
- 16:21 3 Октября Сахалинский «летающий» лыжник завоевал бронзу на чемпионате России
- 15:39 3 Октября Идеи по улучшению качества жизни предложат молодые медики из разных уголков страны
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?