
09:09, 17 Января 2010 | Новости культуры Сахалина и Курил
Иностранцы узнали традиции празднования Нового года и Рождества в России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Несмотря на то, что Рождество уже прошло, Рождественская встреча в Сахалинской областной библиотеке состоялась 17 января 2010 г. Главными гостями были иностранные граждане, проживающие на территории Сахалинской области. За чаепитием гости и организаторы мероприятия собрались, чтобы поговорить о праздновании Нового года и Рождества.
Руководитель миссионерского отдела протоиерей Виктор рассказал об истории Рождества и сказал, что «Господь в этот день спустился с небес в обличии человека, и мы должны постараться оправдать доверие Бога к нам». Из прихожан создалось семейное объединение «Зернышко», которое зажгло семейную ауру в зале. Они не только показывали сцены создания мира земного, но и пели песни, танцевали, а маленькие дети водили хороводы.
Прямо в зале для полноты атмосферы Рождества прошли колядки. Голосистые девушки и дети из ансамбля «Туесок» под аккомпанемент волынки, гармони, балалайки и трещотки пели, пристукивая каблучками. Они же начали и гадания, которые на самом деле находятся под запретом в христианстве. Гадали и гости. Они вытаскивали из большой чаши предмет на веревочке и узнавали, что ждет их в Новом году. Кому-то выпало путешествие, кому-то новая квартира, а кому-то и вовсе учеба круглый год.
Участницы ансамбля также вовлекли гостей в веселую игру, в которой взрослые резвились как дети. В каждой стране существуют свои традиции празднования Нового года, поэтому участники застолья рассказали, как встречают Новый год в США, Шотландии, Австралии, Корее. Мероприятие это проводится ежегодно, поэтому организаторы надеются, что эти же гости придут в следующем году и расскажут, как они провели 365 дней спустя после предыдущей встречи.





Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости культуры Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Сахалинский водоканал промыл более 50 километров сетей водоснабжения в 2025 году
09:43 Сегодня Автомобиль врезался в опору освещения в Южно-Сахалинске
10:02 Сегодня Новая аллея со скульптурой цапли появилась в Анивском районе
09:25 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 21 пьяного и лишенного прав водителя
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
16:04 12 Сентября В Южно-Сахалинске 13 сентября будут действовать запреты на парковку
16:45 11 Сентября В сахалинском краеведческом музее открывается выставка свадебных традиций народов России
10:13 12 Сентября Сахалинские юниоры завоевали бронзу Кубка Дальнего Востока по ГТО
09:43 20 Августа Жители дома №48 по улице Есенина в Южно-Сахалинске недовольны темпами ликвидации последствий коммунальной аварии
13:19 29 Августа Военные на Сахалине успешно провели учения по защите военной колонны
09:03 22 Августа В Южно-Сахалинске состоится бесплатный концерт Полины Гагариной
15:26 5 Сентября Южно-Сахалинск готовится отметить День города масштабным фестивалем "По-семейному"
Выбор редакции
- 10:56 Сегодня Сахалинские атлеты завоевали четыре серебряные медали на Спартакиаде
- 10:55 Вчера Более 400 юных сахалинцев преодолели полосу препятствий на гонке "Pride Race"
- 17:54 16 Сентября Сахалинец принял участие в установлении рекорда России по гребле-индор
- 09:54 16 Сентября Жители Сахалинской области должны определиться с формой получения льгот до 1 октября
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?