
11:37, 21 Декабря 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
Островной хоккей включен в Российскую Любительскую Хоккейную Лигу
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В спортивной жизни Сахалина и Курил установлен своеобразный рекорд. Впервые в одном матче на хоккейном корте встретились игроки сразу из 12-ти команд со всей области. Так на Сахалине матчем сборных, составленных из команд дивизионов «ЗАПАД» и «ВОСТОК», стартовал 4-й Чемпионат Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги (СЛХЛ).



Напомним, что 11 декабря сразу 16 хоккейных команд области вышли из областной Федерации хоккея и перешли под эгиду оргкомитета СЛХЛ: 4 сильнейших хоккейных клуба составили квартет в Конференции «А», а 12 любительских команд из шести муниципальных районов составили два дивизиона – «ЗАПАД» и «ВОСТОК» - в Конференции «Б». За дивизион «ЗАПАД» в этом сезоне сыграют команды «Авангард» (Троицкое), ХК «Анива-2», «Вектор» (Пионеры), «Горняк» (Горнозаводск), «Корсары» (Холмск), ХК «Невельск». Клубы «Южный-41» (Ю-С), «Сахалин-2» (Ю-С), СКА (Луговое), Рифы (Восточный-Томари), ХК «Углегорск», «Шторм» (Долинск) вошли в дивизион «ВОСТОК».



Отлично подготовленный лед игроками спортивного клуба «Алекс», яркие баннеры и флаги, исполнение гимна России группой «Пари», музыкальное сопровождение DJ-PAMа и поддержка болельщиков придали ярких красок к показательному матчу между «ЗАПАДОМ» и «ВОСТОКОМ», а символическое вбрасывание шайбы ветераном островного хоккея Виктором Филипповичем Жилиным и депутатом областной Думы Андреем Хапочкиным дало старт хоккейного сезона СЛХЛ. Что касается самой игры, то игроки «ЗАПАДА» открыл счет уже на 4 минуте первого периода: первым на забивании оказался Олег Малашенко (ХК «Невельск»). «Восток» отыгрался в конце периода после точного броска Александра Никулина (ХК «Южный-41»). Во втором периоде уже «ВОСТОК» выходит вперед. Шайбу на свой счет записал Артур Насыров из долинского «Шторма». В третьем периоде вратари обеих команд не позволили нападающим соперников изменить счет матча.



Игра так бы и закончилась со счетом 2:1 в пользу «ВОСТОКА», если бы не конкурс болельщиков на самый точный бросок. По три любителя хоккея от каждого дивизиона должны были попасть с центра поля в пустые ворота. По условиям конкурса все забитые болельщиками шайбы официально вносились в итоговую ведомость матча. В серии из трех бросков самым точным оказался болельщик «западного» дивизиона Сергей Колобов. Он и поставил окончательную точку в этой игре – 2:2.



В споре самых быстрых игроков Лиги победил дивизион «ЗАПАД». Как рассказал Андрей Хапочкин, сахалинские хоккеисты уже получили приглашение войти в состав Российской Любительской Хоккейной Лиги (Дивизон «САХАЛИН»), а губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин дал свое согласие войти в состав Совета СЛХЛ. Как сообщили в оргкомитете СЛХЛ, игры первого тура в Конференции «А» и Конференции «Б» стартуют 26 и 27 декабря этого года. Также в выходные дни в Южно-Сахалинске состоялся контрольный матч - южно-сахалинская «Звезда-2009» разгромила «Южный-41» со счетом 9:1 (4:0, 2:1, 3:0). У победителей голевой покер оформил Петр Разумов. Всю информацию любители спорта могут получить на сайте Сахалинской Любительской Хоккейной Лиги – www.slhl.ucoz.ru. Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают

09:01 Сегодня Более 140 нарушений ПДД пресекли сотрудники Госавтоинспекции на Сахалине за сутки
09:45 Сегодня Моряк пытался ввезти на Курилы из Японии контрабандный алкоголь и сигареты
10:56 Сегодня Пьяный приморец напал с ножом на 11-летнюю спящую дочь
10:59 Сегодня Навага от 80 рублей, минтай и камбала - от 95: где купить свежую рыбу в Южно-Сахалинске 12 февраля

09:05 6 Февраля На некоторых сахалинских дорогах ввели ограничения движения транспорта
15:09 6 Февраля В Южно-Сахалинске пропала 15-летняя девочка
17:55 6 Февраля Капремонт инженерных сетей в Сахалинской области начали раньше обычного
09:26 6 Февраля Маркетплейсы вытесняют сахалинских продавцов одежды, игрушек и товаров для дома

10:36 21 Января Собственники квартир в Южно-Сахалинске вводят доплату за уборку парковок
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 10:25 Вчера На Сахалине открылась выставка к 150-летию ученого Льва Берга
- 14:41 10 Февраля На Сахалине объявлен набор участников для второго выпуска "Книжного стендапа"
- 10:27 10 Февраля Крупнейшая акварельная выставка откроется в Южно-Сахалинске
- 09:56 9 Февраля Сахалинские семьи с детьми начали получать увеличенные выплаты от Социального фонда
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





