
11:18, 1 Декабря 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
«Японским властям» поставили двойку по международному праву
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
«Курильские острова: история и современность»: под таким названием прошёл «открытый урок» истории и международного права 30 ноября у консульства Японии в Сахалинской области. Организаторами акции стали сахалинские молодогвардейцы, возмущенные действиями правительства Японии, которое 24 ноября официально обвинило Россию в незаконной оккупации Южных Курил.


На свежем воздухе, прямо на площади перед зданием консульства Японии в Сахалинской области около 100 активистов регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» оборудовали импровизированный класс: установили парты, доску с географической картой мира и приготовили исторические документы, которые подтверждают российскую принадлежность Южных Курил. «Приняв данное постановление, японские власти, прежде всего, демонстрируют свою неграмотность в вопросах истории и международного права», - считает руководитель регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России» Константин Сапрыкин.


Мероприятие вызвало острый интерес со стороны представителей консульства Японии в Сахалинской области: на верхнем этаже здания появился государственный флаг Японии, и засветились вспышки фотоаппаратов, подъехали корреспонденты японских средств массовой информации. Знания истории и международного права у «председателя парламента Японии», «премьер-министра Японии» и «депутатов» японского парламента проверил Юрий Недорез, координатор движения в защиту итогов Второй Мировой войны, член географического общества России. В ходе всего урока японские парламентарии давали неверные ответы на вопросы, искажали исторические факты и даты. К концу занятия стало понятно, что за знания представителей японской власти нельзя поставить даже удовлетворительную оценку. Преподаватель поставил «ученикам» двойку и сделал запись в учебном пособии «Курильские острова - территория России» - «С родителями в ООН!». «При всём своём уважении к Японии, господину Хатояме и членам японского правительства, я не могу поставить им удовлетворительную оценку, - сказал Ю. Недорез. - Но надеюсь, что в скором времени они тщательно проработают все документы по международному праву и сделают соответствующие выводы, которые поспособствуют укреплению дружеских отношений между нашими странами». Об этом ТИА «Острова» сообщили в Сахалинском региональном отделении «Единая Россия».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:32 17 Февраля Сахалинец получил медаль Суворова за уничтожение западной гаубицы с расчётом
10:55 20 Февраля Сахалинцы совершили более 1700 операций по сдаче вторсырья с начала года
09:28 16 Февраля Стало известно, кому в Сахалинской области готовы платить самые высокие зарплаты

12:52 20 Февраля Количество ДТП на федеральных трассах Сахалинской области в 2025 году снизилось на 25,5 %
12:31 23 Января Военнослужащие на Сахалине проходят обязательному курсу боевой подготовки
17:06 30 Января Движение по железнодорожному переезду будет временно ограниченно в Южно-Сахалинске
08:23 30 Января 200 поросят едва не сгорели заживо на свиноферме в Таранае
Выбор редакции
- 11:25 20 Февраля Сахалинские футболисты завоевали серебро и три бронзы на футбольном турнире
- 13:40 19 Февраля "Почта России" рассказала, что 23 февраля почти не будет работать
- 11:30 19 Февраля За неделю 28 штук: у необязательных сахалинцев отбирают оружие
- 10:57 17 Февраля Жители Южно-Сахалинска увидели реконструкцию нивхской свадьбы и попробовали мос
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





