
14:13, 12 Октября 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинском аэропорту проведены пожарно-тактические учения
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
12 октября в Южно-Сахалинске состоялось пожарно-тактическое учение по выполнению мероприятий при аварийной посадке воздушного судна - ликвидации последствий аварии, а также спасению пассажиров и членов экипажа.



По легенде учения, с борта самолёта при заходе на посадку поступил сигнал бедствия: «Загорание левого двигателя». Немедленно были оповещены и приведены в готовность все службы аэропорта и взаимодействующие подразделения дежурных служб города. После посадки самолёта, пожарные расчёты южно-сахалинского гарнизона пожарной охраны и аварийно-спасательных подразделений аэропорта приступили к тушению «горящего» двигателя и «разлившегося» керосина.



Командир воздушного судна, оценив обстановку, даёт команду членам экипажа на открытие аварийных дверей и эвакуацию пассажиров на правую сторону самолёта. К этому времени место происшествия было оцеплено. Силами спасательных подразделений производится эвакуация «пострадавших» к месту оказания первой медицинской помощи.



По окончанию учений с личным составом проводится предварительный разбор мероприятия. По итогам учений будут проанализированы действия всех участников учений, сделаны выводы и продолжена работа по дальнейшему совершенствованию взаимодействия пожарной охраны, спасательных и других подразделений, задействованных в учениях. Как сказал руководитель пожарно-тактических учений, Сергей Иванович Ермишкин, «Главной целью мероприятия была отработка совместных действия подразделений по спасению человеческих жизней. Спасение людей - это первое, на что направлены действия сотрудника МЧС в подобной ситуации». Об этом ТИА «Острова» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

13:04 7 Августа Следственные органы Сахалина раскрыли сеть организованной проституции
14:24 6 Августа Продолжается реконструкция системы водоснабжения в селе Взморье Долинского района
09:54 8 Августа В России впервые появится платформа для трудоустройства ветеранов СВО- 13:18 4 Августа Младший сержант Сергей Неродный с острова Сахалин награждён медалью Жукова, медалью «За храбрость» II степени

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
15:12 29 Июля ВТБ привлекает сбережения перед очередным снижением ставок
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
12:36 30 Июля Выставка к юбилею Александра Бурыки открывается в Музее книги Чехова
Выбор редакции
- 10:14 Сегодня От кота-Баюна до Билибина: как Южно-Сахалинская библиотека отмечала Всемирный день кошек
- 09:38 Сегодня Сахалинэнерго стал партнёром молодежного форума «ОстроVа
- 16:08 Вчера В День физкультурника на Сахалине определили лучших баскетболистов
- 15:35 Вчера «Ростелеком» приступит к ремонту подводной линии связи «Камчатка ― Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?







