Ребята из с. Пензенское Томаринского района выиграли областной конкурс «Безопасное колесо»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В Сахалинской области на базе оздоровительно-досугового центра «Юбилейный» в поселке Березняки с 21 по 24 августа проходил 17-й областной конкурс юных инспекторов движения «Безопасное колесо». В соревновании приняли участие 14 команд – победительниц городских и районных конкурсов, по одной из каждого района, за исключением Курил. Город Южно-Сахалинск представляли команды из школы № 23. В составе каждой команды 4 участника - 2 мальчика и 2 девочки в возрасте от 10 до 12 лет. 21 августа состоялось открытие конкурса. Торжественная часть завершилась поднятием флагов России и соревнований. Первый конкурс - «Знатоки правил дорожного движения». Каждый участник за ограниченное время должен был выполнить 14 заданий-вопро¬сов. Перед ними ставились задачи на очередности проезда перекрестка транспортными средствами и внимательность. Затем, «Основы безопасности жизнедеятельности». Оценивали его представители Сахалинского областной центра медицинской профилактики. Этот конкурс включал практические и теоретические вопросы по оказанию первой доврачебной помощи, применению лекарственных препаратов и средств, имеющихся в автомобильной аптечке, применению подручных средств для оказания первой доврачебной помощи. Первый день завершился дискотекой и костром. Самым трудным был второй день соревнований. С утра в субботу на территории Управления ГИБДД дети участвовали в командном конкурсе знаний правил дорожного движения, «фигурное вождение». Каждый участник проехал на велосипеде небольшой участок с препятст¬виями (восьмёрку, качели, проезд под перекладиной, езда по квадрату и т.д.), а после обеда в городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина по специальному маршруту «Автогород¬ка» показывали умение ориентироваться в ситуациях, приближенных к реальным дорожным условиям: в течение 5 минут нужно было проехать через 6 контрольных пунктов, соблюдая требования разметки, сигналов светофора. Закончились соревнования 23 августа творческим конкурсом. Он состоял из выступлений команды и презентации фотоальбомов. На небольшой сцене дети представили историю деятельности отрядов юных инспекторов движения своего района. Торжественное закрытие, вручение грамот, медалей состоялось 24 августа в «Юбилейном». Награждали лучших за каждый из конкурсов, как в командном, так и в личном зачете. Первое место по итогам конкурса «Безопасное колесо» досталось команде из школы села Пензенское Томаринского района. Теперь эти дети в следующем году поедут представлять Сахалин уже на Всероссийском конкуре. Второе и третье место заняли команды из средней школы № 23 Южно-Сахалинска и школы села Горназаводска соответственно. Об этом ТИА «Острова» сообщили в отделении информации и общественных связей УВД по Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

09:35 Сегодня Жителей Южно-Сахалинска приглашают пройти бесплатное обследование в поликлиниках
10:31 Сегодня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
10:16 Сегодня Осужденный на Сахалине ударил сотрудника колонии за попытку изъять сигареты
09:03 Сегодня Каждый второй житель РФ не готов отказаться от бумажных купюр

12:36 Вчера Сахалинцы и курильчане выбрали территории для благоустройства в 2026 году
15:20 19 Июня Сахалинцам напомнили, куда вывозить строительный мусор- 22:39 19 Июня «Роснефть» увеличила добычу на «Сахалине‑1» после ухода прежнего оператора

09:04 19 Июня На Сахалине полицейские за пять дней изъяли более 9 тысяч бутылок нелегального алкоголя

16:05 5 Июня Сахалинские волонтёры передали подарки детям из центра "Маячок"
14:52 29 Мая Сахалинские предприниматели приняли участие в фотопроекте "Бизнес в объективе. Креативные индустрии"
17:29 28 Мая На Сахалинскую область надвигается мощный циклон
16:14 11 Июня На Сахалине полицейские нашли водителя, лихачившего на дорогах
Выбор редакции
- 10:31 Сегодня Дети из пяти регионов России вышли на старт гонки с препятствиями в Южно-Сахалинске
- 10:49 Вчера Более 500 сахалинцев собрал островной фестиваль йоги
- 08:58 22 Июня Сахалинские школьники искали скрытые смыслы в сказках
- 09:59 19 Июня Четыре немецкие овчарки приступят к работе в аэропорту Южно-Сахалинска с 1 июля
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





