
15:29, 6 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
3 июля в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский» прошла акция «Чистый берег»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Акция «Чистый берег» была организована Ногликским бассейновым Советом совместно с Ассоциацией рыбопромышленников Ногликского района и была призвана очистить берег р. Тымь, прилегающий к поселку Ноглики от мусора. Средства на производство работ были выделены НКО «Сахалинская лососевая инициатива» - координатором проектов по сохранению популяции дикого лосося на Сахалине.

На приглашение организаторов принять участие в акции откликнулось более 150 человек. Т.к. мероприятие проходило в рабочее время – с 14:00 до 17:00, то многие трудовые коллективы просто организовали и направили для работы небольшие бригады. Всем участникам были выданы перчатки, мешки для мусора, а в качестве формы – футболки с логотипом бассейнового Совета, к сожалению, организаторы не ожидали такого наплыва людей, поэтому футболки достались далеко не всем. Люди принялись за работу с большим воодушевлением и постарались на славу. С берега реки было вывезено 5 КАМАЗов, с железным ломом, старыми покрышками и просто бытовым мусором.

В акции участвовало много молодежи: это и Молодая Гвардия Единой России, и «Лососевый патруль» Центра Детского творчества, и трудовая бригада Гимназии, и молодежь из микрорайона колхоза «Восток». Самый тяжелый (в буквальном смысле) участок достался Ногликским нефтяникам, они загрузили полную машину, собранного на берегу, железного лома. МУП «Теплоэлектросеть», Ногликская центральная районная больница, РОВД, ПМК, администрация, и, конечно же, представители местного отделения партии «Единая Россия» во главе с мэром В.А. Середой – вот далеко не полный перечень участников акции. Мы очень благодарны всем, кто принял участие в этой работе. Мы выражаем благодарность Ногликским рыбопромышленникам, которые стали не только инициаторами, но и активными участниками акции: ООО «Даги», «Ирида», «Восток-Ноглики», компания «Андрей» и ИП Хрянин. Также хочется особо отметить компании «Сахалинскую Энергию» и «Старстрой», которые взяли на себя обязательство привести в порядок самый грязный участок реки в районе улицы «Новонабережная». 3 июля они завезли туда грунт, чтобы отсыпать обрыв, идущий вдоль улицы, а на следующей неделе планируют загнать технику, чтобы вытащить тяжелый железный лом и остатки старых построек, скинутые с обрыва.


По окончании акции многие Ногликцы выразили мнение, что такую работу можно проводить чаще, а уж раз в год – обязательно. Остается добавить, что на очищенном берегу работы продолжатся, в местах отдыха будут установлены скамейки и контейнеры для мусора, также будут наняты дворники для поддержания порядка в летний период. Об этом ТИА «Острова» сообщили в муниципальном образовании «Городской округ Ногликский».
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
09:15 Сегодня Полиция Сахалина задержала 18-летнего москвича за обслуживание сим-боксов для мошенников
09:23 Сегодня Госавтоинспекция Сахалина пресекла 160 нарушений ПДД за сутки
11:01 Сегодня На Сахалине по фотороботу ищут мужчину подозреваемого в преступлении 2001 года

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
12:47 3 Апреля Участники, инвалиды ВОВ и дети войны получат бесплатные билеты на рейсы «Авроры»
12:30 3 Апреля «Горный воздух» приглашает сахалинцев на «Снежный Фестиваль»
16:12 3 Апреля Авиакомпания «Аврора» объявила весеннюю распродажу авиабилетов

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
10:32 23 Марта Южно-сахалинские школьники предложили, как спасти планету
09:28 13 Марта В Южно-Сахалинске открылся новый офис ВТБ
13:09 12 Марта Южносахалинцев приглашают выбрать скверы для благоустройства
Выбор редакции
- 12:31 Сегодня Четыре сахалинские бизнес-леди вошли в лонг-лист всероссийской премии
- 10:31 Вчера Более 2,8 тысяч резюме с начала года разместили сахалинцы на портале «Работа России»
- 13:15 8 Апреля Эксперт из Словении провел семинар для тренеров на "Горном воздухе"
- 14:32 6 Апреля 11 апреля на Сахалине откроется выставка "Мы русские"
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





