
18:59, 3 Июля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В Поронайский район отправился новый молоковоз
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 июля управление сельского хозяйства Сахалинской области передало городскому округу «Поронайский» автоцистерну для перевозки молока на базе автомобиля ГАЗ-3307 вместимостью 3 тыс. 900 л и стоимостью 900 тыс. руб. Машина была приобретена на средства областного бюджета в рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» по поручению губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина.

Молоковоз для организации закупки продукции от коллективных, крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств передается в целях обеспечения роста производства молочной продукции, эффективного использования молокоперерабатывающего предприятия Поронайского района и увеличения занятости населения в сельской местности. Передача в безвозмездное пользование государственного имущества Сахалинской области происходила в соответствии с Законом Сахалинской области «О государственной поддержке сельскохозяйственного производства в Сахалинской области». В рамках этого документа предусмотрена государственная поддержка в области технического переоснащения сельскохозяйственного производства. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:59 Сегодня В России хотят пересмотреть температуру, при которой будут включать отопление в домах
09:10 Сегодня Сахалинские автоинспекторы за сутки задержали 7 пьяных водителей и 8 человек без прав
09:57 Сегодня "Единая Россия" получила исторический результат на выборах в Госдуму
10:06 Сегодня В Южно-Сахалинске после прокладки дороги через лес повреждены почти 3,6 тысячи деревьев и подлеска

13:12 20 Сентября Эксперты: дальневосточники голосуют за продолжение перемен, которые уже видят в своих городах
11:09 18 Сентября Сахалинский зоопарк приглашает на квесты и показательные кормления
10:29 18 Сентября В Южно-Сахалинске водитель Land Cruiser без прав насмерть сбил пешехода на переходе
09:14 18 Сентября Дальневосточный аэропорт заплатит за столкновение самолёта с птицами

09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
14:26 28 Августа Жителям Южно-Сахалинска и соседних районов теперь доступен законный вывоз строительных отходов
12:43 28 Августа Строительство новой школы №4 находится на особом контроле администрации
16:47 25 Августа В Южно-Сахалинске 26 августа ограничат движение транспорта
Выбор редакции
- 10:10 Сегодня Из акватории Томаринского района удалили пятое затонувшее судно
- 12:39 Вчера Сахалинцев просят воздержаться от прикармливания животных без владельцев
- 08:43 22 Сентября Сахалинцы могут получить бесплатную юридическую помощь
- 11:15 21 Сентября Южно-Сахалинский симфонический оркестр откроет 28-й сезон концертом с Нареком Ахназаряном
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





