
УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
16:52, 3 Июля 2009 | Новости политики Сахалина и Курил
Александр Бурыкин провел заседание Попечительского совета Южно-Сахалинской колонии для несовершеннолетних
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
3 июля под председательством вице-губернатора Сахалинской области Александра Бурыкина состоялось заседание Попечительского совета Южно-Сахалинской воспитательной колонии. В нем приняли участие руководители департаментов образования и здравоохранения Сахалинской области, администрации Южно-Сахалинска, сахалинских исправительных учреждений Минюста РФ, Южно-Сахалинского городского Центра занятости населения, а также представители бизнеса и евангельских христиан.

Члены Попечительского совета рассмотрели вопросы, касающиеся укрепления материально-технической базы Южно-Сахалинской воспитательной колонии, формирования и расходования бюджета исправительного учреждения, качества предоставления медицинских услуг для несовершеннолетних. Попечительский совет решил оказать помощь руководству колонии в замене медицинского оборудования и инструментария на более современное. Кроме того, сейчас рассматривается вопрос об организации курсов по автоделу для воспитанников исправительного учреждения. Что касается вечерней школы при колонии, то она будет обеспечена мебелью за счет той, которая будет высвобождаться из городских общеобразовательных учреждений при ее замене на новую. С целью гуманизации наказания, самые дисциплинированные и трудолюбивые воспитанники в качестве поощрения смогут раз в месяц посещать культурно-зрелищные мероприятия. Более частыми станут в колонии и выездные выступления коллективов художественной самодеятельности Южно-Сахалинска. В заключение Попечительский совет рекомендовал управлению Федеральной службы исполнения наказаний по Сахалинской области подготовить новую редакцию Соглашения о взаимодействии и координации деятельности между ФСИН России и администрацией Сахалинской области. Срок - сентябрь 2009 г. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости политики Сахалина и Курил

Это читают
12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению
12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?