
09:40, 12 Июня 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Жители Сахалинской области сегодня отмечают День России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В муниципальных образованиях Сахалинской области сегодня проходят культурно-массовые мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России.

В областном центре День России был ознаменован проведением спортивных мероприятий. В борцовском комплексе «Спартак» состоялось футбольно-цирковое представление 45-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса по футбольному жонглированию Виктора Царева. Здесь же прошли и мастер-классы ветеранов футбола из московского клуба «Столица» для 10 детских команд из районов Сахалинской области. После чего были награждены победители областного турнира по локоболу. Спортивные мероприятия в борцовском комплексе сопровождались исполнением государственного гимна и поднятием флага РФ.

Ветераны футбола из клуба «Столица» сегодня также проведут товарищеский матч с сахалинской командой Портовик из Холмска на стадионе «Маяк Сахалина» портового города. 12 июня в 15:00 на площади Ленина областного центра, впервые на Сахалине, пройдет концерт колокольного звона. Свое мастерство продемонстрируют мастера из Москвы. После концерта всем желающим в течение получаса будет предложено позвонить в колокола. Гостей дома культуры «Родина» 12 июня ждет праздничный концерт «Я вырос в России». А сотрудники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки приглашают всех желающих посетить выставки «День России», «Россия, Родина моя» и «Культура и искусство России». Лекция-презентация «Геральдика Сахалинской области» обещана посетителям Сахалинского областного краеведческого музея. В городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина сегодня днем пройдут футбольные турниры, первенство по мини-теннису. В 18:00 здесь стартует праздничная программа «Споем гимн вместе», в которую включены конкурс детского рисунка и молодежная дискотека. Об этом ТИА "Острова" сообщили в управлении информационной политики при администрации саахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:02 17 Ноября ДК «Дальненский» собрал серебряных волонтеров на празднике «Золотая осень»
10:58 17 Ноября По итогам ежегодного учёта в заповеднике «Курильский» живёт 92 бурых медведя
16:01 18 Ноября Два новых дома на 180 квартир готовятся к заселению
09:00 18 Ноября Сахалинская область занимает второе место в акции «БумБатл» среди «Малых регионов»

09:00 30 Октября Горбач запечатлён у Южно-Курильского маяка
14:22 31 Октября Сахалинские ветераны СВО получили автомобили от фонда «Защитники Отечества»
11:26 1 Ноября Пожарные ликвидировали огонь в расселённой квартире Шахтёрска
13:55 7 Ноября Жительница Невельска осуждена за сбор денег на фальшивую трагедию
Выбор редакции
- 10:16 21 Ноября Сахалинские теннисисты завоевали семь наград на межрегиональных соревнованиях
- 09:02 20 Ноября Жителей Сахалинской области пригласили на онлайн-программу к 80-летию начала Нюрнбергского процесса
- 17:51 19 Ноября Улица Калинина в Аниве превратилась в арт-пространство
- 17:27 19 Ноября Школьники посетили «Урок чистой воды» от «РВК-Сахалин»
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





