
УФСБ России по Сахалинской области пресечена противоправная деятельность двух жителей Южно-Курильска
09:40, 12 Июня 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
Жители Сахалинской области сегодня отмечают День России
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В муниципальных образованиях Сахалинской области сегодня проходят культурно-массовые мероприятия, посвященные государственному празднику Дню России.

В областном центре День России был ознаменован проведением спортивных мероприятий. В борцовском комплексе «Спартак» состоялось футбольно-цирковое представление 45-кратного рекордсмена Книги рекордов Гиннеса по футбольному жонглированию Виктора Царева. Здесь же прошли и мастер-классы ветеранов футбола из московского клуба «Столица» для 10 детских команд из районов Сахалинской области. После чего были награждены победители областного турнира по локоболу. Спортивные мероприятия в борцовском комплексе сопровождались исполнением государственного гимна и поднятием флага РФ.

Ветераны футбола из клуба «Столица» сегодня также проведут товарищеский матч с сахалинской командой Портовик из Холмска на стадионе «Маяк Сахалина» портового города. 12 июня в 15:00 на площади Ленина областного центра, впервые на Сахалине, пройдет концерт колокольного звона. Свое мастерство продемонстрируют мастера из Москвы. После концерта всем желающим в течение получаса будет предложено позвонить в колокола. Гостей дома культуры «Родина» 12 июня ждет праздничный концерт «Я вырос в России». А сотрудники Сахалинской областной универсальной научной библиотеки приглашают всех желающих посетить выставки «День России», «Россия, Родина моя» и «Культура и искусство России». Лекция-презентация «Геральдика Сахалинской области» обещана посетителям Сахалинского областного краеведческого музея. В городском парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина сегодня днем пройдут футбольные турниры, первенство по мини-теннису. В 18:00 здесь стартует праздничная программа «Споем гимн вместе», в которую включены конкурс детского рисунка и молодежная дискотека. Об этом ТИА "Острова" сообщили в управлении информационной политики при администрации саахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

12:13 3 Октября Автоматизация ЖКХ: хабаровские и сахалинские эксперты поделились опытом модернизации управляющих компаний
14:58 3 Октября Новые правила диспансеризации: что нужно знать для прохождения обследования
17:10 3 Октября Духовные ценности и просвещение: в Южно-Сахалинске пройдет конференция «Иннокентьевские чтения»
11:08 2 Октября Строительство водозабора «Южный» близится к завершению

12:37 17 Сентября "Поезд Победы" прибудет в Южно-Сахалинск 22 сентября
12:54 29 Сентября Очередная группа сахалинских военнослужащих обучается тактическим действиям в лесополосе и на открытой местности
14:48 24 Сентября В Южно-Сахалинске выбирают название для нового скейт-парка
13:32 12 Сентября Стала известна праздничная программа Дня рождения Южно-Сахалинска
Выбор редакции
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
В какую сторону изменился Южно-Сахалинск за последние 10 лет?





