
В Южно-Сахалинске полицейские по горячим следам установили подозреваемого в краже строительных материалов
16:24, 30 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
А.Бурыкин: «Мы должны хранить память о тех воинах, которые сложили головы в боях за Родное Отечество…»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Рабочее совещание по обеспечению постоянного функционирования Вечного огня у мемориала Славы с участием вице-губернатора Сахалинской области Александра Бурыкина состоялось 30 апреля в Южно-Сахалинске. Вице-губернатор встретился с руководством правоохранительных органов, начальниками городских и областных департаментов, курирующих социальные вопросы, представителями общественных организаций.

В преддверии Великого Праздника, Дня Победы организация безопасного обеспечения Вечного огня – приоритетная задача. Начальник областного управления культуры Ирина Гонюкова рассказала о ходе подготовки к предстоящему запуску огня. По ее информации с 1 мая по условиям договора специалисты уже готовы подключить Вечный огонь к бесперебойному источнику газа. Огонь будет гореть постоянно. Об обеспечении безопасности Вечного огня доложил заместитель начальника УВД по Сахалинской области полковник Александр Ларин.

«Вопрос безопасности объекта находится на особом контроле, -рапортовал А. Ларин. – Нами приняты беспрецедентные меры. Будут задействованы личные составы подразделений воинских частей и батальона патрульно-постовой службы областного УВД. Объект с момента включения огня в постоянном режиме будет взят под круглосуточную охрану, охрану общественного порядка и в целом всего мемориала». «Круглосуточная охрана – это однозначно!», - подчеркнул полковник А. Ларин.

А. Бурыкин выслушал все доклады, предложения по эффективной организации всех представителей, курирующих вопрос нормальногофункционирования символа Святой памяти по погибшим воинам, отметив, что организация огня на достойном уровне – это высоконравственная задача для всех. Далее рабочей группе продемонстрировали пробный технический запуск оборудования Вечного огня, приведя резервуар с газом в активное состояние.


В завершении рабочего совещания А. Бурыкин обратился к сахалинцам, гостям города с просьбой вести себя достойно в праздничные дни. «Это военный мемориал. Это место, где мы отдаем почести погибшим воинам. Надеюсь, люди с пониманием отнесутся к этому. Призываю не кататься на скейтбордах, велосипедах у мемориала. Мы должны хранить память о тех воинах, которые сложили головы в боях за Родное Отечество», - сказал он.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают
09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
09:35 Сегодня 190 тонн раздельно собранных отходов получат вторую жизнь
10:51 Сегодня В Южно-Сахалинске состоялась торжественная церемония награждения выпускников спортивной школы по плаванию
10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
16:11 9 Июня Ради наглядности и точности: в аэровокзале «Южно-Сахалинск» развернули выставку с запрещёнными к провозу на борту самолёта предметами
13:06 9 Июня Штрафы за нарушение порядка регистрации домашних животных в Сахалинской области будут введены с 2026 года
17:28 10 Июня Время подумать о кормах: рекомендации аграриям для заготовки кормов
13:38 11 Июня Очередных нелегалов выдворили за пределы острова
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
09:06 19 Мая За выходные на Сахалине автоинспекторы задержали 21 пьяного водителя и 41 – без прав
10:35 23 Мая На Сахалине провели праздничный вечер ко Дню славянской письменности
17:12 22 Мая Только 19% жителей Южно-Сахалинска поддерживают введение налога для неработающих
Выбор редакции
- 12:51 Сегодня Зеленый, современный, процветающий и передовой: горожане поделились мнениями, каким хотят видеть Южно-Сахалинск
- 11:31 Сегодня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
- 10:10 Сегодня Секреты счастливого материнства
- 09:00 Сегодня Чемпионат России по страйкболу стартовал в Южно-Сахалинске
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?