Геннадий Фадеев заявил о том, что принял решение о полной реконструкции Сахалинской железной дороги
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
Министр путей сообщения Геннадий Фадеев, уезжая 30 июля из Южно-Сахалинска в Москву, в короткой встрече с журналистами сахалинских СМИ прямо на летном поле сообщил, что очень удовлетворен поездкой и надеется посетить Сахалин еще не один раз. Как сообщили из центра общественных связей СахЖД, отвечая на вопросы журналистов, Г. Фадеев сделал сенсационное сообщение. “Я принял решение о полной реконструкции Сахалинской железной дороги с переводом ее на широкую материковую колею”, - заявил он. Министр добавил, что предстоит огромная по объему работа, но она необходима, так как будет способствовать дальнейшему развитию не только островной магистрали, но и всей экономики области. Он также сообщил, что по возвращении в Москву МПС даст задание проектным институтам на разработку ТЭО по реконструкции Сахалинской железной дороги.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости экономики Сахалина и Курил

Это читают
10:30 Сегодня Продолжается реконструкция высоковольтной линии электропередачи «Лермонтовка — Краснопольская»
11:23 Сегодня В Сахалинской области оценили доступность и чистоту общественных туалетов
09:00 Сегодня В Южно-Сахалинске специалисты проверили ассортимент в социальных торговых объектах
12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин

17:50 24 Июля Жители Сахалина и Курил находят работу благодаря открытым отборам
15:16 24 Июля В Южно-Сахалинске задержан подозреваемый в серии онлайн-мошенничеств
13:48 24 Июля «Роснефть» поддерживает программы по изучению и защите морских млекопитающих
14:25 24 Июля Сотрудники АО «Сахалинморнефтегаз-Шельф» провели в экологическом лагере «Родник» квест ко Дню китов и дельфинов

17:44 16 Июля Министр спорта Сахалинской области наградил ветеранов СВО за успешное выступление на «Кубке защитников Отечества»
09:49 16 Июля Капитальный ремонт трубопровода продолжается в Корсаковском районе
17:56 3 Июля Росгвардейцы изъяли у сахалинцев 15 единиц оружия и 299 патронов за неделю
16:20 16 Июля В Сахалинской области продолжается проект по профориентации и маршрутизации молодежи
Выбор редакции
- 16:54 Сегодня Григорий Иванов и Ульяна Клюева выступят на чемпионате Европы по водным видам спорта в Париже
- 15:43 Сегодня ВТБ объявил итоги II конкурса поддержки краеведческих музеев России
- 15:19 Сегодня Волонтёры Добро.Центра запустили проект «Библиотека на открытом воздухе»
- 12:35 Сегодня В Правительстве Сахалинской области обсудили перспективы применения резиновой крошки шин
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





