10 Мая 2024
Сейчас 19:57
91,82|98,95|66,91
16:11, 15 Апреля 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Мастер спорта Иван Кардаш занял второе место, завоевав путевку на Первенство России во Владикавказе

Сахалинская сборная по дзюдо приняла участие в первенстве ДВФО и международном турнире «Невские звезды». В Нерюнгри (Республика Саха (Якутия) прошло первенство ДФО среди юниоров до 23 лет. В весовой категории 73 кг успешно выступил воспитанник областной ДЮСШ самбо и дзюдо мастер спорта Иван Кардаш. В финале, в равном поединке он немного уступил спортсмену из Хабаровска и занял второе место, завоевав путевку на Первенство России во Владикавказе. Другой наш спортсмен кмс Александр Ковалев, выступавший в весовой категории 66 кг, завоевал бронзовую медаль. Сахалинец Игорь Кардаш по итогам соревнований вошел в пятерку сильнейших дзюдоистов Дальнего Востока. На прошедшем в Санкт-Петербурге международном турнире по дзюдо «Невские звезды» сахалинцы Рихо Антонио Кастильо, Игорь Кардаш, Иван Кардаш, А. Ковалев заняли 7 места. В настоящее время Иван Кардаш находится на учебно-тренировочных сборах и готовится к Первенству России, которое пройдет с 1 по 5 мая во Владикавказе. Об этом ТИА «Острова» сообщил руководитель пресс-центра Комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.