
09:12, 15 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В с. Огоньки Анивского района сдан в эксплуатацию 12-квартирный дом
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
14 апреля губернатор Сахалинской области принял участие в торжественной сдаче в эксплуатацию 12-квартирного социального жилого дома в с. Огоньки. Это первая подобная постройка в этом населенном пункте за последние 24 года. Квартиры в нем получили молодые специалисты и жители переселенные из ветхого и аварийного жилья.



Как сказал губернатор Александр Хорошавин этот дом своего рода «первая ласточка» программы обеспечения жильем молодых специалистов на селе, которая начала работать в 2008 г. В этом году будет построено еще несколько домов в ряде муниципальных образований области. Всего до конца года только из регионального бюджета будет выделено 16,7 млн. руб. -



Нам нужно крепкое село. Нам нужны крепкие хозяйства. Нам нужно чтобы люди занимались здесь сельским хозяйством: выращивали скот и занимались растениеводством. И чтобы они кормили население Сахалинской области. Я вообще считаю, что Россия сильна сельским жителем, крестьянином сильна. И вот крестьянство надо поддерживать, - сказал А. Хорошавин.



В текущем году в с. Огоньки будут сданы еще 2 одноквартирных дома. В целом по области в 2009 г. ожидается сдача в эксплуатацию порядка 20 тыс. кв. м социального жилья – бесплатного для работников бюджетной сферы, сельских специалистов и для переселения жителей из ветхого и аварийного жилого фонда. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информационной политики аппарата администрации Сахалинской области.
Фото: Сергей Красноухов
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

08:50 Сегодня На Сахалине спасатели отработали спуск с вертолета без парашюта
09:27 Сегодня Сахалинка купила сыну питбайк и теперь будет наказана
09:31 Сегодня Эксперт объяснил, какие пенсионные накопления можно получить сразу
10:25 Сегодня Кадровый центр Сахалина запустит обучение по десяти востребованным профессиям

15:27 3 Сентября День Победы над Японией отметили в Южно-Сахалинске военным парадом и возложением цветов
12:02 4 Сентября Жительница Южно-Сахалинска обворовала магазин спорттоваров и алкомаркет
14:17 3 Сентября Сахалинцам напомнили о правилах утилизации батареек и ртутьсодержащих ламп
10:52 4 Сентября В городском парке Южно-Сахалинска за год выпили более 140 тысяч стаканов минеральной воды

12:41 14 Августа Новая Народная программа «Единой России»: от миллионов обращений к деталям развития до 2031 года
09:51 2 Сентября Галина Дзюба представила на ВЭФ эндаумент-фонд "Маяки Сахалина" как инструмент системной поддержки креативных индустрий
13:24 21 Августа Бесплатные тренировки и открытые спортивные площадки в Южно-Сахалинске
15:54 12 Августа Владимир Путин впервые за 13 лет прибыл в Сахалинскую область
Выбор редакции
- 10:34 Сегодня На Сахалине открылась выставка "Сотый корабль" памяти траулера у Лопатино
- 11:38 Вчера В детсаду "Семицветик" Южно-Сахалинска дошколятам объяснили разницу между мусором и отходами
- 11:13 8 Сентября В Южно-Сахалинске открылись новые корты и секции для занятий спортом
- 11:22 7 Сентября Жители Южно-Сахалинска выбирают подъезд образцового содержания
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?





