
16:00, 13 Апреля 2009 | Новости общества Сахалина и Курил
В Южно-Сахалинске продолжаются работы по санитарной очистке города
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
С 13 апреля в Южно-Сахалинске проходит месячник по санитарной очистке и благоустройству города. Он призван привести областной центр в порядок после зимы.

К новому этапу работ приступили дорожные службы. Бригады рабочих и спецтехника заняты на расчистке от песка и грязи магистралей областного центра. До 9 мая им предстоит привести в порядок Коммунистический пр., пр. Победы, площадь Победы, ул. Горького, ул. Комсомольскую, ул. Ленина. Работы ведутся с соблюдением графика. Определенную трудность при проведении уборки дорожного полотна представляет оставленный на обочинах и проезжей части личный транспорт. Как пояснил начальник отдела санитарной очистки департамента городского хозяйства Иван Санжаров, к настоящему моменту практически полностью завершена расчистка внутриквартальных проездов. А вот работы по расчистке придомовых территорий управляющими компаниями, как показывают результаты ежедневного мониторинга, выполнены лишь на 70%. И. Санжаров отметил, что, скорее всего, выполнить в полном объеме поставленную мэром задачу по вывозу снега из дворов на всей территории городского округа до середины апреля управляющие компании не смогут. На расчистку придомовых территорий потребуется на неделю больше. «Конечно, началось активное таяние снега во дворах. Это на руку управляющим компаниям. Но вместе с тем, нельзя не замечать, что компании значительно увеличили темпы работ и результаты заметны», – подчеркнул И. Санжаров. Об этом ТИА «Острова» сообщили в управлении информации и пропаганды социальных проектов администрации г. Южно-Сахалинска.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости общества Сахалина и Курил

Это читают

16:43 23 Апреля 36 тысяч площадок, 75 стран мира, новые форматы и партнёры: "Единая Россия" 24 апреля проведёт "Диктант Победы"
14:39 24 Апреля Житель Смирныховского района получил условный срок за незаконное хранение пороха
09:56 24 Апреля Жители Сахалина смогут вернуть до 19 500 рублей за занятия спортом
10:25 24 Апреля Сахалинцев приглашают на выходных в зоопарк на показательное кормление тигрицы

12:18 7 Апреля Воспитанники детсада в Южно-Сахалинске собрали почти 7 кг батареек
14:29 16 Апреля Сахалин прошёл пик отопительного сезона без сбоев в работе систем жизнеобеспечения
09:19 9 Апреля Житель Северо-Курильска собрал в гараже арсенал японского оружия
09:48 14 Апреля Центр "Радуга" в Южно-Сахалинске получит новое световое и звуковое оборудование
Выбор редакции
- 12:16 Сегодня На Сахалине проходит акция "Всё для фронта! Всё для победы!"
- 09:53 Сегодня Сахалинские саватисты привезли пять медалей с чемпионата России
- 11:48 Вчера Более 130 жителей с инвалидностью нашли работу в Сахалинской области за четыре месяца
- 13:11 28 Апреля Более 28 тысяч жителей Южно-Сахалинска вышли на субботники в апреле 2026 года
Мои острова - моё будущее

09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Какой губернатор Сахалинской области, по-вашему, лучше всего управлял ей?






