Сейчас 06:49
91,63|98,85|66,91
16:12, 24 Марта 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

Определились первые победители первенства по классическим шахматам

В Доме детского творчества продолжаются игры первенства Сахалинской области по классическим шахматам среди юношей и девушек. В возрастной категории шахматистов до 8 лет соревнования уже завершены. Первое место, набрав 4 очка, занял спортсмен из Южно-Сахалинска Иван Кран. Несмотря на то, что Алексей Верхоглядов набрал такое же количество очков, в личной встрече он проиграл Ивану и занял второе место. Тройку призеров замкнул южносахалинец Максим Ко.

Продолжается упорная борьба среди шахматистов возрастной категории до 10 лет. Среди девочек пока лидирует Мила Де. Она набрала 4 очка из 4-х возможных. По 3 очка имеют южносахалинка Александра Яцык и невельчанка Екатерина Демченко. Завтра они сыграют решающие партии, где определится победитель первенства. Среди мальчиков этого возраста лидирует охинец Тимофей Шихов. Второе и третье места на сегодня разделяют южносахалинцы Денис Ким и Валера Захаров. Об этом ТИА «Острова2 сообщил руководитель пресс-центра комитета по физической культуре и спорту Сахалинской области Руслан Пе.