Тихоокеанское
информационное агентство
21 Апреля 2024
Сейчас 02:47
93,44|99,58|66,91
12:10, 20 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил

В спорткомплексе «Спартак» прошло Первенство Сахалинской области по греко-римской борьбе

Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».

В минувшую субботу в спорткомплексе «Спартак» прошло Первенство Сахалинской области по греко-римской борьбе среди юношей. В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов из Южно-Сахалинска, Охи, Ноглики и Анивы.

На торжественном открытии первенства начальник учебно-спортивного отдела облспорткомитета Денис Осидулов поздравил спортсменов с первыми в этом году соревнованиями и пожелал ребятам честной, бескомпромиссной борьбы. Под бурные аплодисменты Д. Осидулов вручил Алексею Кузнецову, выполнившему в прошлом году норматив мастера спорта, удостоверение и знак мастера спорта РФ. Как отметил в своем выступлении старший тренер СДЮСШОР по греко-римской борьбе Ци Ин Бок, к почетному званию мастер спорта России стремится каждый спортсмен и, выполнив норматив, он каждый день должен доказывать, что достоин этого звания.

В весовой категории 58 кг сенсации не произошло, поскольку фаворитом в этом весе был неоднократный победить областных соревнований, призер и победитель дальневосточных первенств Александр Шильчиков. Он с легкостью одолел всех своих соперников и в очередной раз завоевал золотую медаль. Также в весе 120 кг неоднократный победитель областных соревнований, призер дальневосточных турниров Алексей Рябинов не оставил шансов своим противникам и занял первое место. Упорная борьба развернулась в весовой категории 69 кг. В финальном поединке сошлись спортсмен из Ноглики Богдан Задворный и южносахалинец Марат Гарипов. Несмотря на то, что Марат занимается греко-римской борьбой всего второй год, он составил серьезную конкуренцию Богдану. В итоге, опыт помог борцу из Ноглик завоевать первое место. Среди взрослых в весе 74 кг выступал новоиспеченный мастер спорта Алексей Кузнецов, финале он одолел перворазрядника Виктора Ведяшкина и стал победителем первенства. В завершение состоялось награждение победителей и призеров грамотами и медалями. Об этом ТИА «Острова» сообщили в комитете по физической культуре и спорту по Сахалинской области.


Комментарии - 0

Еще материалы в рубрике:

Новости спорта Сахалина и Курил


    Опрос


    Вы верите в то, что високосные годы несчастливые?