
16:10, 19 Января 2009 | Новости спорта Сахалина и Курил
90 лыжников вышли на старт гонок «Дружба»
Сообщение Тихоокеанского информационного агентства «Острова».
В минувшее воскресенье завершился традиционный Чемпионат и Первенство Сахалинской области по лыжным гонкам на приз «Дружба». В течение 3-х дней около 90 спортсменов из 8 районов области состязались в гонках классическим стилем, коньковым ходом, и спринте.

В первый день соревнований спортсмены 3-х возрастных категорий у мужчин и женщин выявляли сильнейших в гонке классическим стилем. Лучшее время среди мужчин 29 минут 55,2 сек. показал южносахалинец Дмитрий Сайко. У женщин первой финишировала Наталья Шпанькова. Во второй день спортсмены соревновались в гонке коньковым ходом. В возрастной категории «юниоры» не было равных Александру Кобозеву из Южно-Сахалинска. У юниорок первенствовала южносахалинка Юлия Лукашева. Кстати она была первой и в гонке классическим стилем.

«У меня была одна задача, - рассказывает Юлия, - как можно лучше отработать на подъеме. Мой тренер Наталья Николаевна Константинова перед стартом сказала, чтобы я в самом начале держала средний темп, а на подъемах выкладывалась в полную силу. А буквально за круг до финиша, она порекомендовала увеличить скорость. Установку тренера я выполнила на все 100 и победила».

В воскресенье девушки состязались в спринтерской гонке на дистанции 1 км. Среди женщин лучшее время показала охинка Анастасия Бугрова. Она финишировала с результатом 2 минут 40 сек. У мужчин на дистанции 1 тыс. 400 м первенствовал Дмитрий Сайко. Он показал время 2 минут 37,8 сек.

В командном зачете по итогам двух дисциплин первое место завоевала команда Южно-Сахалинска. На втором месте сборная Охи. Тройку призеров замкнула команда г. Долинск. Об этом ТИА «Острова» сообщили в комитете по физической культуре и спорту Сахалинской области.
Комментарии - 0
Еще материалы в рубрике:
Новости спорта Сахалина и Курил

Это читают
10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
09:35 Сегодня На Сахалине семь человек предстанут перед судом за организацию игорного клуба
09:39 Сегодня Долинск и Холмск завершили благоустройство общественных территорий
09:08 Сегодня На Камчатке три медведя "разводят" автомобилистов на еду
12:18 27 Июня Спасатели эвакуировали 21 человека при пожаре на улице Пушкина в Холмске
14:35 1 Июля На Сахалине ликвидировали крупного медведя, бродящего возле остановки
11:07 27 Июня Члены Южно-Курильского избиркома вышили имена героев войны
10:53 27 Июня Компании-участники ГЧП модернизируют коммунальную инфраструктуру Сахалина
11:31 16 Июня 1687 жителей Сахалинской области получают от регионального Отделения СФР выплату по уходу за детьми с инвалидностью и инвалидами с детства I группы
15:30 6 Июня Рекламные ролики, репортажи и кино: при поддержке аэровокзала «Южно-Сахалинск» островной регион прославится на весь Китай
12:17 18 Июня В селе Ясное горела баня
12:09 19 Июня Развитие скверов, дорожной сети и благоустройство территорий: что обсуждали жители северной части городского округа на встрече с мэром
Выбор редакции
- 10:03 Сегодня 50 выпускников сахалинского колледжа получили работу в аэропорту Южно-Сахалинска
- 11:02 Вчера Сахалинская библиотека готовит праздничную программу ко Дню семьи любви и верности
- 10:02 1 Июля В Поронайске завершился первый чемпионат Сахалинской области по силовому экстриму
- 15:38 30 Июня На Сахалине побывал писатель-фантаст Сергей Лукьяненко
Мои острова - моё будущее
09:25 29 Ноября Студентка Алина Нурланова: На Сахалине есть все, чтобы строить здесь свое будущее
21:00 25 Ноября Скалолаз Александр Назин: На вершине чувствуешь себя свободным
11:10 15 Ноября Художница Марина Пузик: Хочу сделать Сахалин красивее
21:29 8 Ноября Сооснователь фотомастерской Александр Гайворон: Никто не покажет Сахалин лучше сахалинца
Опрос
Как по-вашему, на Сахалине в последние годы изменился климат?